Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Январь » 30

В управлении по культуре, физкультуре и делам молодёжи началась подготовка к проведению традиционных зимних соревнований «Лыжня России-2017». Мы попросили главного специалиста по спорту и туризму УКФДМ С.А. Лаптева рассказать о том, где будут проходить соревнования и как в них можно принять участие.

- Всероссийские соревнования «Лыжня России» состоятся в этом году 12 февраля. Мы будем проводить их на берегу р. Лебёдки, под лыжными трассами Центра туризма и отдыха «Лебяжские горки». Открытие спортивного праздника состоится в 10 часов. В 10.30 будет дан старт vip-забега на дистанции 2 км 17 м. Затем 2 км побегут девушки 1995 г.р. и моложе и женщины 1994 г.р. и старше. После них будет дан старт на 3-километровой дистанции для юношей и мужчин этих же возрастов.

Победители соревнований в каждой возрастной категории будут награждены грамотами и призами. Специальными призами наградят самого юного участника и лучшую семейную команду. Участники соревнований получат также сувенирную символику участника «Лыжни России-2017».

Предварительные заявки на участие в соревнованиях «Лыжня Р ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Знакомство участниц художественной самодеятельности Индыгойского дома культуры с известным кировским композитором состоялось 6 января в городе Уржуме, на Всероссийском фестивале частушки, юмора и смеха «Веселуха». Приглашение на него от его организатора И.В. Русских было опубликовано в районной газете, в одном из последних номеров прошлого года.

- Прочитали мы это приглашение, поговорили, и всё-таки в самый последний день решили стать участниками этого фестиваля, - Татьяна Васильевна Мошкина с удовольствием рассказала, как замечательно они на него съездили и выступили. - На репетициях планировали исполнить три номера, а получилось пять. Ансамбль «Родничок» (Светлана Шабалина, Лилия Квардакова, Людмила Лесникова) под аккомпанемент Татьяны Мошкиной представил две песни на марийском языке. Они были награждены дипломом 3 степени. Дуэт Светланы Шабалиной и Татьяны Мошкиной, исполнивший песню «Дурман-трава» и частушки, получил диплом 1-й степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В субботу, 21 января, в посёлке Арбаже команда младшей группы хоккейного клуба «Лебяжье» под руководством тренера Д.В. Хохлова стала бронзовым призёром хоккейных соревнований на Кубок главы Арбажского района.

За победу на арбажском ледяном поле боролись четыре команды: г. Советска, пгт Лебяжья, г. Котельнича и пгт Арбажа. В состав лебяжской команды, ставшей участницей состязаний, вошли школьники 2004- 2008 г.г. рождения. Ребята уже не первый год упорно тренируются и твёрдо уверены, что совсем скоро они, как их старшие товарищи и наставники по хоккею с шайбой, смогут на ледяном поле также блестяще одерживать победы.

И наших юных хоккеистов можно поздравить с их первым спортивным успехом. Команда из 11 человек заняла 3 место и вернулась домой с почётной грамотой, кубком и медалями. Лучшим нападающим в Арбаже признан лебяжанин Александр Фатеевских. Поздравляем!

Надежда БАХМАТОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Осуждён пьяный водитель, совершивший ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью

Советский районный суд (в Лебяжском районе) вынес приговор 20-летнему нигде не работающему местному жителю по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 01.10.2016 около 3 часов ночи на 51 км автодороги Советск-Лебяжье-Марчата в Лебяжском районе, осужденный, управляя автомобилем ВАЗ-21124 в состоянии опьянения и перевозя не пристёгнутого ремнём безопасности пассажира, умышленно нарушил требования Правил дорожного движения РФ, совершив выезд на полосу встречного движения и последующий съезд в кювет с опрокидыванием управляемого транспортного средства. В результате ДТП пассажиру по неосторожности причинены телесные повреждения и травмы, явившиеся опасными для жизни и повлекшие тяжкий вред здоровью.

Расследование уголовного дела осуществлял СО МО МВД России «Нолинский». По резу ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Торжественного открытия Дома детского творчества, переехавшего в отремонтированное здание, доставшееся учреждению дополнительного образования от редакции районной газеты, ждали все: педагоги, дети, родители. И от этого на душе каждого, кто пришёл на праздник в субботу, 21 января, было тепло, светло и радостно. Идея переезда в новое здание начала реализовываться 17 сентября 2016 года. Прошло немногим больше трёх месяцев - 114 дней и ночей, и вот оно - новоселье!

На торжестве присутствовали те, кто непосредственно занимался организацией и проведением ремонта здания. Над входом в здание возвышалась нарядная арка из воздушных шаров, предоставленная ИП Санниковой В.Ф. (магазин «Фламинго»). Под громкие аплодисменты прораб строительной фирмы «Пульс» Вильнур Масхутович Мингазов, выполнявшей ремонт здания, вручил символический ключ (изготовил который Олег Иванович Покрышкин) директору Дома детского творчества Валентине Петровне Помыткиной. Право разрез ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Ветераны создали 24-ю первичную организацию

Это важное для жителей посёлка Лебяжье событие произошло 24 января. На организационном собрании пенсионеров желание ветеранов сферы культуры пгт Лебяжье было осуществлено. Избраны члены совета 24-й первички и её председатель. Им стала Людмила Борисовна Кузнецова.

Присутствующие на собрании председатель районного совета ветеранов В.Ф. Мошкин и председатель первичной ветеранской организации пгт Лебяжье А.Г. Скулкин рассказали об уставных возможностях ветеранской организации по защите прав старшего поколения и познакомили с другими положениями, связанными с уставом их общественной организации. Также прозвучала информация о работе районной и поселковой ветеранских организаций.

 

Наши энергетики стали победителями среди 41 коллектива РЭС

Лебяжский РЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Зинаида | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru