Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Январь » 30 » 5 субботних новостей
09:20
5 субботних новостей

Ветераны создали 24-ю первичную организацию

Это важное для жителей посёлка Лебяжье событие произошло 24 января. На организационном собрании пенсионеров желание ветеранов сферы культуры пгт Лебяжье было осуществлено. Избраны члены совета 24-й первички и её председатель. Им стала Людмила Борисовна Кузнецова.

Присутствующие на собрании председатель районного совета ветеранов В.Ф. Мошкин и председатель первичной ветеранской организации пгт Лебяжье А.Г. Скулкин рассказали об уставных возможностях ветеранской организации по защите прав старшего поколения и познакомили с другими положениями, связанными с уставом их общественной организации. Также прозвучала информация о работе районной и поселковой ветеранских организаций.

 

Наши энергетики стали победителями среди 41 коллектива РЭС

Лебяжский РЭС ПО «Вятскополянские электрические сети» стал победителем ежегодного смотра-конкурса по охране труда, правилам безопасности и работе с персоналом среди 41 РЭС «Кировэнерго». За что лебяжским энергетикам вручён вымпел с надписью «Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Главный инженер предприятия П.А. Косолапов отметил, что это заслуга всего коллектива Лебяжского РЭС.

 

Начали возрождать молочное производство

С 2017 года производством молока наряду с К(Ф)Х «Исток», где всего 21 корова, решили заняться в ООО «Удача». Фермы недавно открывшегося лебяжского сельхозпредприятия пока не готовы, поэтому закупленные коровы содержатся в АО «Мокинское» Советского района. В нынешних планах «Истока» воспроизводство молочного стада, для этого оно будет обновлено на 30 процентов.

 

Фоторабота из Лебяжья признана одной из лучших в области

Очередное творческое достижение четвероклассницы Лебяжской школы Анастасии Набоких - третье место на областном этапе конкурса «Образы Земли». Девочка отличилась в номинации «Фотоработы на тему «Край родной, навек любимый». Её фотография «Осень» вошла в число лучших в возрастной категории участников 7 - 10 лет.

 

В новый год - с новой техникой

В конце прошлого года два хозяйства района приобрели новую технику. В ноябре современный трактор с надкрышным кондиционером «Беларусь-82.1» появился в семеноводческом хозяйстве ИП Вараксина А.И. В декабре К(Ф)Х «Лада» (глава В.М. Зяблицева) закупило гидравлическую сцепку СГ-12 (для двухследового боронования) и пневмотранспортёр всасывающе-нагнетательный Т-207/2, 15 кВт.

Надо отметить, что за последние два года сельхозтехника и оборудование стало дороже на 50-60 процентов. Но новую технику всё равно приходится приобретать. Без этого нет развития, считают руководители хозяйств.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

 

Просмотров: 469 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru