Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Февраль » 03

В соответствии с поправками, внесёнными Федеральным законом от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ в часть 2 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации установлены новые размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, обращающихся в госорганы, в том числе в подразделения Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг.

В частности, с 1 января 2017 г. размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

С наступлением холодной погоды и установлением низких температур воздуха резко повышается опасность совершения дорожно-транспортных происшествий в связи с недостаточной видимостью, которая возникает из-за природных туманов и газопаровых выхлопов от транспортных средств.

Большинство отечественных большегрузных автомобилей по своим техническим характеристикам устроены так, что газопаровые выхлопы от работающего двигателя выходят через систему отработанных газов на левую сторону транспортного средства. Многие водители на личной практике знают, что такое двигаться за гружёным автомобилем «КамАЗ» в мороз, особенно когда дорога идёт в подъём. Во время работы дизельного двигателя при значительной нагрузке в атмосферу выбрасывается большое количество сажи и несгоревших веществ, из-за которых видимость становится ограниченной.

С наступлением морозов выхлопные газы, выходящие из автомобилей, сильно ухудшают видимость на дороге. Водители! Не забывайте об этом, и при выполнении манёвров на дороге, убедитесь в том, что проезжая часть хорошо просматривается. От водителей транспортных средств в сложных погодных условиях требуется неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, особенно выбор ск ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

В соответствии со статьёй 116 УК РФ за нанесение побоев в отношении близкого лица предусмотрена уголовная ответственность. Более того, по делам этой категории закон не предусматривает возможности прекращения дела за примирением обвиняемого с потерпевшим, несмотря на то, что эти преступления относятся к небольшой тяжести.

О том, правильно и справедливо ли выделять нанесение побоев в отношении близких лиц из состава административного правонарушения в уголовное преступление, в обществе и средствах массовой информации идёт дискуссия, начиная со вступления в силу данной нормы в июле 2016 года.

В силу Федерального закона от 3.07.2016 № 326-ФЗ нанесение впервые побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших вреда здоровью, образует состав административного правонарушения по ст. 6.1.1. КоАП РФ, что влечёт наложение административного штрафа от 5 до 30 тысяч рублей, либо административный арест от 10 до 15 суток, либо обязательные работы от 60 до 120 часов.

Однако же, за нанесение побоев близкому лицу, к числу которых законодатель относит не только родственников и супругов, но и лиц, состоящих в свойстве, а также иных лиц, с которыми правонарушитель ведёт общее хозяйство, санкция ст. 116 УК РФ предусматривает наказан ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru