Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Февраль » 3 » Воспользуйтесь услугами Единого портала государственных услуг
09:59
Воспользуйтесь услугами Единого портала государственных услуг

В соответствии с поправками, внесёнными Федеральным законом от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ в часть 2 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации установлены новые размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, обращающихся в госорганы, в том числе в подразделения Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг.

В частности, с 1 января 2017 г. размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц применяются с учётом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений - все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие - предварительная регистрация на сайте www.gosuslugi.ru. Подача заявки осуществляется с сайта www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия, а также оплатить государственную пошлину с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг со скидкой 30%. К примеру при личном обращении в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД с заявлением о замене или выдаче водительского удостоверения государственная пошлина составляет 2000 рублей. А при подаче заявления с сайта www.gosuslugi.ru. и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, ее размер будет составлять 1400 рублей.

Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания госуслуги, подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на - «Заявка подтверждена (отклонена)». Заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД в окно приёма документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.

Андрей Заболотских,

начальник отделения ГИБДД.

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru