Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Февраль » 06

Дом творчества посетили депутаты

27 января гостями Дома детского творчества была группа депутатов Лебяжской районной Думы. Во время экскурсии под руководством педагога дополнительного образования Е.Е. Редькиной народные избранники побывали во всех кабинетах детского образовательного учреждения, познакомились с выставками творчества детей. В оборудованной новым котлом котельной заинтересовались пеллетами (прессованными гранулами из остатков переработанной древесины), от которых тепло на обоих этажах здания. На память дети и педагоги подарили депутатам панно в рамочке, сделанное своими руками.

 

Юные языковеды учатся в Ветошкинской и Лебяжской школах

В конце января стали известны результаты международной игры-конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех» 2016 года. В числе лучших знатоков русского языка есть и учащиеся двух школ Лебяжского района. Дипломом 2 степени награждена ученица 7 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Вот такой необычный столик с алфавитом, цифрами и интересными заданиями появился в декабре около кабинета педиатра в Лебяжской центральной районной больнице. Теперь в ожидании своей очереди на приём к врачу детишки имеют возможность рисовать, раскрашивать, читать книжки, уютно устроившись на одном из четырёх разноцветных стульчиков или на коленях родителей.

Детская мебель приобретена за счёт средств больницы, а вот книжки и раскраски помогли собрать медицинские работники.

Есть в районной больнице и ещё одно новшество. В декабре 2016 года в трёхэтажном лечебном корпусе установлен и пущен в действие новый лифт, который перестал действовать ещё в конце 80-х годов. Лифт, о котором давно мечтали, позволит больным добираться до нужного отделения, а медикам доставлять лекарственные препараты быстрее и комфортнее.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

В Боровкове и Пирогове районку читают особенно внимательно

Мы, конечно, думаем и знаем, что не только в этих населённых пунктах, но и в других газету «Знамя Октября» ждут с нетерпением. Просто победителями новогоднего кроссворда, как мы уже писали, стали две семьи: Яковлевы живут в деревне Пирогово, Сорокины - в селе Боровково.

В понедельник Надежда Никандровна Яковлева и Алевтина Геннадьевна Сорокина, зайдя в редакцию, получили свои призы - эксклюзивный календарь с достопримечательностями Лебяжского района на 2017 год.

- Мне очень понравился такой подарок! - обрадовалась Надежда Никандровна, после чего рассказала о себе и поделилась впечатлениями о заданиях кроссворда. - Мы с мужем оба местные, пенсионеры. Да в нашей деревне почти все жители нашего возраста, осталось всего 19 жилых домов. Муж Михаил Иванович - коренной житель д. Пирогово, сама же я родом из деревни Шайтаны (старое название Ияродо-Сола). Как поженились в 1978 году, так и живём в своей деревне. Муж всю трудовую жизнь проработал в совхозе «Маяк» механизатором. До 1983 год ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Моей соседке Анне Ильиничне Швецовой тяжело вспоминать своё детство, которое пришлось на военные годы.

«Дети войны - и веет холодом, дети войны - и пахнет голодом», - эти стихотворные строчки посвящены тем российским гражданам, детство которых выпало на не по-детски суровые годы. Эти люди скоро останутся последними свидетелями ужасов Великой Отечественной войны, и с каждым годом их становится всё меньше. Голод, потеря родных и близких, тяжёлый изнурительный труд, восстановление разрушенной страны, перестроечные реформы и время - всё это не лучшим образом сказалось на физическом здоровье этих людей, на их моральном и материальном благополучии. Они не были фронтовиками, но им, теперь уже пожилым людям, необходима поддержка государства, наша помощь и наше понимание.

Родилась Анна Ильинична Швецова в деревне Полом Лебяжского района. Её родители, Илья Сергеевич и Мария Гавриловна Путинцевы, работали в колхозе: отец был счетоводом, мама трудилась на ферме. В домашнем хозяйстве держали корову, сеяли зерно. Убирали урожай вручную. Зерно мололи на мельнице в д. Вичу ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Лебяжский краеведческий музей 7 февраля, во вторник, проводит творческую встречу лебяжан и гостей посёлка с нашими земляками - интересными, талантливыми людьми из Нолинска.

Это Виктор Сергеевич Путинцев - художник, поэт, сатирик. Он приезжает в музей на закрытие выставки своих картин - «Нашенское, Вятское». И Александр Иванович Чупраков - полковник в отставке, поэт, публицист, фотохудожник. Он родом из деревни Слудка, на встречу с лебяжанами приезжает впервые.

Гости расскажут о себе, о своём творчестве, почитают свои стихи, ответят на вопросы участников встречи. Начало в 13.00. «Добро пожаловать!» - приглашают всех сотрудники музея.

Просмотров: 417 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru