Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Главная тайна Вселенной
15:41
Главная тайна Вселенной

Мужское и женское. Нет в природе ничего более терпкого и страстного, чем взаимодействие этих двух жизнедающих начал на всех этажах многомерного бытия. Но сегодня - о женском начале, ибо это - статья совершенно особая...

Давно уже собираюсь создать галерею женских портретов. Да все недосуг. Но вот, кажется, срок осуществления и этого замысла настал, поскольку одна творческая ниша в перечне моих интересов в основном освобождается. Сегодня этот проект стартует. Вы спросите, почему именно эта тема?.. Знаете, мы привыкли спешить и нам некогда любоваться красотой. Иной раз даже сторонимся её инстинктивно, ибо красота завораживает и затягивает. Она всюду, и всюду своя. В природе, в человеке, в космосе. Но нет ничего пронзительней и прекрасней женской красоты... Внешней и внутренней - физической и душевной.

Не первый год разрабатываю тему женской красоты и женских, и материнских энергий в своём творчестве. И в картинах, и в книгах стихов и прозы. Тема эта не упала мне с полки, а есть продукт длительных наблюдений и чувствований. Потому что, глядя на то, как позиционируют себя женщины в жизни, я прихожу к выводу, что они гораздо активнее мужчин реагируют на основные проявления социума, активнее участвуют в любых общественных мероприятиях, всем интересуются и чувствуют себя более ответственными за происходящее.

Интересуются культурой и искусством, занимаются на регулярной основе самосовершенствованием - с использованием зарекомендовавших себя технологий. Они - на передней линии познания мира и человека. При том, что ежедневно совершают подвиг материнства и реализуют себя таким образом в основной биологической программе Создателя. И с этой точки зрения никто иной не может вызывать у меня большего уважения, чем женщина.

И ещё ведь - дела семейные... А кто в доме женщина? - мама, воспитатель, зав. кухней... А кто главный в доме? - тоже женщина. С этим не поспорит ни один мужчина. Потому что она - организатор и распорядитель стола.

Но если говорить об отношении к женщине с точки зрения мужчины и художника, то эта тема совершенно неисчерпаема. И ещё мне думается, не будь в нашей мужской жизни женщины, цивилизация, наверное, давно бы уже выродилась, имея мужскую привычку решать свои проблемы с позиции силы. И эта смиряющая бури роль женщины в обществе будет возрастать всё более, ибо женщине в грядущем предстоит снова выдвинуться на линию подвига - в той мере, в какой этого потребуют обстоятельства. Вот почему и откуда повышенный интерес автора этих слов к нашей теме - ни надуманный, ни случайный.

Но мы-то с вами сегодня собираемся ещё и приблизиться к постижению главной тайны Вселенной по имени Женщина и заранее присягнуть ей на верное подданство своими скромными художественными средствами. Вот почему собираюсь в конце 2017-го открыть свою художественную фотогалерею женских портретов в нашем местном музее, а прямо сейчас начать её демонстрацию на страницах газеты «Знамя Октября». Есть в планах и открыть альбом на эту тему на своей страничке в «Одноклассниках», в группе «Люблю Лебяжье».

Предлагаю и всем вам, дорогие земляки, - в газете, на ваших различных страничках в интернете и в других информационных форматах - тоже поддержать мою инициативу. И не только к 8 Марта, как это обычно у нас принято, но и в нашей повседневной жизни. Хорошо бы сделать эту тему если не главной, то преобладающей. Не знаю, насколько удачно это у нас с вами получится, но считаю, что время говорить об этом настало, и говорить как можно больше и сердечнее. Они, наши женщины, этого заслуживают.

Просмотров: 440 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru