Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Февраль » 20

Уважаемые жители Кировской области!

Примите искренние поздравления с всенародным праздником - Днём защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет силу оружия, мужество и отвагу российских воинов многих поколений. И сегодня главные слова поздравлений справедливо адресуются ветеранам Великой Отечественной войны и Вооружённых сил, участникам боевых действий и всем нынешним военнослужащим, продолжающим славные традиции своих отцов и дедов.

Защищать Родину - значит оберегать родной дом и семью, обеспечивать стабильность и спокойствие в обществе, гарантировать мирное будущее своим детям. Эта нелёгкая ноша всегда лежала на плечах настоящих мужчин. Уверен, что замечательные традиции патриотизма, доблести и чести сохранятся на долгие века, а этот праздник всегда будет символом мира и высоких нравственных ценностей нашего народа.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам счастья, здоровья, праздничного настроения, успехов в делах, направленных на благополучие нашей великой Родины!

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

5 февраля в городе Кирово-Чепецке на финале первенства Кировской области «Шиповка юных» два учащихся Лажской школы достойно защитили честь Лебяжского района.

Участниками троеборья по лёгкой атлетике были юные спортсмены 2004-2005 годов рождения. Шестиклассник Роман Осипов пробежал 60 м за 8,5 сек. (6-е место), результат прыжков в длину с разбега - 437 см, бега на 600 м - 1 мин. 52 сек. (6 место). По итогам троеборья среди 60 спортсменов он, заняв 9-е место, вошёл в десятку лучших.

Семиклассник Владислав Патрушев на 60-метровой дистанции с результатом 8,8 сек. занял 10-е место, прыгнул в длину с разбега 472 см (6 место), 600 м пробежал за 1 мин. 56 сек. Общий итог - 11-е место. Тренер лажских школьников Владимир Александрович Чувашов отметил, что и Роман, и Владислав свои спортивные результаты на этих соревнованиях улучшили.

Лажские спортсмены стали чемпионами Кировской области в эстафе ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В этом убедились организаторы, участники, зрители и члены жюри лично-командного первенства среди юношей 8 - 11 классов школ Лебяжского района.

Участниками районных соревнований, организованных районным управлением по культуре, физкультуре и делам молодёжи и ДЮСШ 3 февраля, стали 4 команды: три из Лажской школы и одна из Лебяжской. Юноши в составе своих команд состязались в прыжках в длину с места, подтягивании, челночном беге 4 по 10, комбинированной эстафете с мячом, поднятии туловища из положения лёжа, разборке и сборке автомата Калашникова.

Учащийся Лажской школы Степан Шабдаров, подтянувшись 34 раза, стал лучшим в этом виде спорта. В поднятии туловища с результатом 41 раз лучшим стал также лажский школьник Алексей Пегашев. При разборке и сборке автомата Степан и Алексей показали одинаковое время - 27,6 сек. В прыжках в длину с места победителей оказалось тоже двое: Николай Рыжий и Дм ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Во вторник, 21 февраля, с 11 до 12 часов все желающие могут проконсультироваться по вопросам регистрации прав.

Приём в здании администрации Лебяжского района (кабинет 119) проведёт начальник межмуниципального отдела по Лебяжскому, Уржумскому районам управления Росреестра по Кировской области, государственный регистратор Кировской области Анна Сергеевна Асланова.

 

Просмотров: 558 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Прокуратура Лебяжского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав медицинских работников, трудящихся и проживающих в сельской местности.

Согласно ч. 2 ст. 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, утверждённых Верховным Советом РФ 22.07.1993 № 5487-1, в редакции 01.12.2004, врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственной и муниципальной систем здравоохранения, работающие и проживающие в сельской местности и посёлках городского типа, и проживающие с ними члены семей имеют право на бесплатное предоставление квартир с отоплением и освещением.

В силу прямого действия ст. 55 Конституции Российской Федерации, законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина издаваться не должны.

Вместе с тем, в связи с принятием Федерального закона от 22.08.2004 №122-ФЗ предоставление медицинским работникам, проживающим в сельской местности, жилищно-коммунальных льгот прекратилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

30 ноября 2016 года завершилась армейская жизнь российского десантника Алексея Николаевича Микрюкова. 2 декабря, поздней ночью, он вернулся домой, в село Красное.

Часто общаясь с юношами призывного возраста, знаю: служить в воздушно-десантных войсках - мечта многих из них. У Алексея Микрюкова она сбылась. Как же стать десантником?

Рост 180 см, вес 76 кг, крепкое физическое здоровье, отсутствие вредных для здоровья привычек, большое желание служить там, где посложнее, и высокая моральная устойчивость - всего этого было достаточно, чтобы призывника Лебяжского района 2015 года вместе с 10 юношами из Кировской области отправили служить в ВДВ, 16-ю отдельную бригаду специального назначения ГРУ ГШ, расположенную в городе Тамбове.

- В Кирове наша группа состояла из 20 человек, по решению призывной комиссии признанных годными служить в этих войсках, - рассказывает Алексей. - Но приехавший за призывниками офицер из Тамбова, побеседовав с ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Анкета «ЗО»

Дата и место рождения: 7 июня 1980 года, пгт Лебяжье.

Образование: Уржумское медицинское училище, Кировский колледж полицейской ассоциации.

Место работы: пожарная часть № 36 ФКГУ «5 отряд ФПС по Кировской области», заместитель начальника пожарной части.

Семья: жена Оксана Ивановна - по образованию экономист, сын Максим - 14 лет, дочь Элина - 4 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Грядёт столетие Великой Октябрьской социалистической революции в России. И чем ближе 25 октября (7 ноября по новому стилю), тем больше о ней говорят и спорят. Ещё бы… Это эпохальное событие основательно всколыхнуло Россию и повергло в ужасы братоубийственной Гражданской войны… Есть повод вспомнить об этих далёких событиях. Что и делает известный кировский журналист Виктор Чудиновских, выпустив в свет историко-документальный сборник «Не дай бог!.. Времена Николая Чарушина».

Степановский мятеж

Читателям газеты «Знамя Октября» особенно будет интересно почитать о Степановском восстании августа 1918 года. Вспыхнувшее на юге губернии оно охватило ряд территорий, в том числе и Лебяжье.

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Ещё задолго до самого праздника «Лыжня России-2017» в Индыгойке были развешаны афиши о проведении этого спортивного мероприятия.

И вот этот день наступил. И как по заказу - чудесная погода! Белый-белый снег, лыжня, проложенная возле школы, так и зовут встать в ряды лыжников. А их собралось немало - 20 человек, что в нынешнее время загаженности нашей жизни телевидением, Интернетом, очень неплохо. В Индыгойке во все времена имелись люди, неравнодушные к спорту, к здоровому образу жизни. Да и сейчас всё чаще мелькают на страницах районной газеты имена школьников с нашей стороны, занимающих призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня.

Обо всем этом можно было судить, посмотрев на состав участников забега. Самому старшему - Ананию Михайловичу Лаптеву - 67 лет, а максиму Конакову - всего 7. Так что, судя по этим цифрам, Индыгойка жива и будет жить!

Перед стартом методист Индыгойского Дома культуры В.И. Бахтин поздравил участников, отметив, что они уже все победители, если встали в этот день на лыжи, забыв хандру, скуку, все пробл ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Зинаида | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru