Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Февраль » 20 » На лыжню встали все - от 7 до 67
10:16
На лыжню встали все - от 7 до 67

Ещё задолго до самого праздника «Лыжня России-2017» в Индыгойке были развешаны афиши о проведении этого спортивного мероприятия.

И вот этот день наступил. И как по заказу - чудесная погода! Белый-белый снег, лыжня, проложенная возле школы, так и зовут встать в ряды лыжников. А их собралось немало - 20 человек, что в нынешнее время загаженности нашей жизни телевидением, Интернетом, очень неплохо. В Индыгойке во все времена имелись люди, неравнодушные к спорту, к здоровому образу жизни. Да и сейчас всё чаще мелькают на страницах районной газеты имена школьников с нашей стороны, занимающих призовые места на спортивных соревнованиях различного уровня.

Обо всем этом можно было судить, посмотрев на состав участников забега. Самому старшему - Ананию Михайловичу Лаптеву - 67 лет, а максиму Конакову - всего 7. Так что, судя по этим цифрам, Индыгойка жива и будет жить!

Перед стартом методист Индыгойского Дома культуры В.И. Бахтин поздравил участников, отметив, что они уже все победители, если встали в этот день на лыжи, забыв хандру, скуку, все проблемы, которых, к сожалению, немало в нашей жизни.

Первыми вышли на лыжню ветераны здорового образа жизни. Надо отметить, человек, активно занимающийся физкультурой, активен во всём: и в общественной жизни деревни, и у себя на подворье. Взять вот Леонида Яковлева, участвовавшего в забеге ветеранов. У него не дом - картинка, сразу видно, что у мужика руки растут из правильного места. И сразу отметим, что вместе с дедом на лыжню вышел внук Леонида Дмитриевича Костя.

В этот год «Лыжня России» в Индыгойке богата на семейное участие в празднике. Так, призовые места в своих возрастных группах заняли Елена Ядыкова и её сынишка Саша - победитель среди младших школьников. Александр Конаков показал на «Лыжне России» свои навыки, приобретённые в десантных войсках, и его сын Максим вышел в призёры. В забеге среди старших школьников призовое место занял Степан Шабдаров. Вообще, глядя на наших ребят, мы уверены в завтрашнем дне.

Старт в последнем забеге был дан школьникам Индыгойской начальной школы. Пять ребятишек (все - парни) под бдительным присмотром учителя школы Елены Александровны Никитиной азартно прошли дистанцию. И попадали, и посмеялись, и поплакали, что лыжи плохо катятся.

Особо хочется отметить наших болельщиков, присутствовавших на празднике, их искреннее участие. Ну и пусть, что некоторые охрипли от подбадривания лыжников, зато какое удовольствие получили, настоящее, не виртуальное! Спасибо организаторам чаепития Нине Николаевне Тойбаршевой, Елене Абрамовне Лаптевой, библиотекарю Марине Ивановне Головиной и Сергею Николаевичу Ведерникову, помогавшему приготовить лыжную трассу. По мнению присутствовавших на мероприятии, праздник «Лыжня России» в Индыгойке удался!

Владимир КУПРИН, д. Индыгойка.

Просмотров: 602 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru