Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Март » 16 » Сохраните здоровье и жизнь ваших детей и близких
08:22
Сохраните здоровье и жизнь ваших детей и близких

Обращение к населению заместителя главного госинспектора Кировской области по пожарному надзору Константина Бармина в связи с ростом гибели людей на пожарах.

Когда постоянно пренебрегают собственной безопасностью, когда не учатся даже на своих ошибках и лишаются чувства самосохранения, тогда жди беды.

Очередная трагедия произошла 6 марта в пгт. Пижанка. Около 8 часов вечера загорелся двухквартирный деревянный дом. После тушения, в ходе разбора места пожара, в сгоревшей квартире обнаружили тела 4-х мужчин. По предварительным сведениям, это проживавшие в доме два брата, 1967 и 1976 г.р., а также сыновья одного из них, 1989 и 1991 г.р. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём одного из погибших.

Накануне пожара погибшие, подработав случайным заработком, в течение дня совместно распивали спиртное, при этом курили. Все четверо принадлежали к одной прослойке людей. Они вели асоциальный образ жизни, состояли на учёте в администрации района как неблагополучные, злоупотребляющие спиртными напитками, нигде постоянно не работающие. Сотрудники МЧС неоднократно предупреждали этих граждан о возможных последствиях их халатного отношения к противопожарным нормам, в т.ч. курения в состоянии алкогольного опьянения внутри помещений.

Но когда постоянно пренебрегают собственной безопасностью, лишаются чувства самосохранения и не учатся даже на своих ошибках, то рано или поздно в «гости» приходит огонь.

Отмечу, что с начала года на территории Кировской области сложилась неблагополучная обстановка с гибелью на пожарах людей. В списке жертв огня уже 45 человек. При этом зарегистрировано 10 случаев групповой гибели на пожаре 2-х и более человек.

В 60% пожаров с погибшими причиной стало неосторожное обращение с огнём, в остальных случаях - неисправность электрооборудования и печного отопления. Половина погибших находилась в нетрезвом состоянии.

Обращаясь к населению, призываю проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности!

- Никогда не курите, лежа в постели.

- Не забывайте потушить сигарету, тушите её только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол.

- Не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца.
- Если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану «01». С сотовых телефонов - «101» с любых операторов.

- Как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится ещё быстрее.

- Если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Просмотров: 443 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru