Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Март » 27 » Лебяжане съездили на фестиваль ГТО в Киров
10:37
Лебяжане съездили на фестиваль ГТО в Киров

В выходные, 18 и 19 марта, в учебном спорткомплексе ВятГУ проходил региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём участвовали более 150 представителей 19 районов Кировской области, из них 8 лебяжан.

 

Участников приветствовал Игорь Васильев

В субботу врио губернатора Кировской области И.В. Васильев принял участие в торжественной церемонии фестиваля, в ходе которой вручил золотые знаки отличия десяти жителям Кировской области, успешно выполнившим нормативы ВФСК ГТО. В приветственном слове глава области отметил, что региональный этап зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - не просто спортивный праздник, а серьёзное государственное мероприятие. «Большое количество участников свидетельствует, что спорт занимает всё более значительное место в жизни каждого жителя Кировской области. Сегодняшний фестиваль - это возрождение добрых традиций. Очень важно, чтобы они продолжались, а фестивали проводились как можно чаще в любое время года. Такие мероприятия - дань уважения спорту и здоровому образу жизни», - отметил Игорь Владимирович.

Глава региона вручил сертификат «Лицо ГТО» Кировской области Марии Толокониной, заслуженному мастеру спорта по альпинизму, многократной чемпионке и обладательнице Кубка мира «За активную пропаганду здорового образа жизни и спортивные достижения». После торжественной церемонии Игорь Васильев вместе с и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым, и.о. министра спорта Кировской области Георгием Барминовым, и.о. ректора Вятского государственного университета Валентином Пугачем побывали на всех этапах фестиваля ГТО и познакомились с порядком выполнения нормативов всероссийского комплекса.

 

До Кирова добрались с приключениями

Так получилось, что на открытие зимнего фестиваля ГТО ждали главу региона и … лебяжан. Это, безусловно, шутка. Но команде участников областного спортивного фестиваля утром 18 марта было совсем не до веселья. Для них дорога от Лебяжья до областного центра получилась долгой и проблемной. Об этом и об участии лебяжан в фестивале рассказал один из его участников, Владимир Коробейников:

- Наша команда из 8 человек под руководством главного специалиста УКФДМ Сергея Ананьевича Лаптева из посёлка выехала в половине седьмого, а до Кирова мы добрались только в половине одиннадцатого. Не доезжая Верхошижемья, машина сломалась. Сначала думали вернуться обратно. Но руководство района и начальник УКФДМ И.В. Баталова, получив сообщение от С.А. Лаптева, сделали всё возможное, чтобы доставить участников фестиваля до Кирова. Подождав в придорожном кафе у Советска микроавтобус Лебяжской автоколонны (начальник Д.С. Груздев), мы продолжили путь.

 

Сфотографировались с главой региона

- Когда команда нашего района добралась до спортивного комплекса, там уже шла активная сдача нормативов, - рассказывает В. Коробейников. - Но организаторы, встретившие нас, сказали, что лебяжане как раз успели к самому интересному событию. Оказалось, что мы прибыли в одно время с врио губернатора И.В. Васильевым, который принял участие в торжественном открытии мероприятия. Нашей команде наряду с другими удалось увидеть, как И.В. Васильев, сняв пиджак, выполнил несколько отжиманий. Глава региона не только наблюдал за ходом мероприятия, но и активно общался с его участниками, фотографировался. Мы были рады, что Игорь Владимирович согласился запечатлеть себя вместе с лебяжанами, а Коля Рыжий даже сделал на своём телефоне селфи с главой региона.

Наша команда смогла участвовать в фестивале только один день. В программе фестиваля 19 марта была запланирована сдача ГТО по плаванию и семинар для специалистов, ответственных за продвижение Всероссийского федерального спортивного комплекса ГТО.

 

Сдали нормы в своих возрастных ступенях

Команда Лебяжского района состояла из восьми человек, сдававших нормы в своей возрастной ступени: Николай Рыжий и Павел Сбоев (5-я ступень), Александра Коробейникова и Светлана Ведерникова (6-я ст.); Наталья Ведерникова (7-я ст.), Лидия Буторина (8 ст.), Владимир Коробейников (9 ст.) и Валентин Караулов (10 ст.). Участникам было предложено сдать нормы ГТО по нескольким видам спорта: поднимание туловища, наклон на гимнастической скамье, отжимание, стрельба, прыжки в длину, подтягивание на высокой и низкой перекладине. Каждый вид сдавали в отдельных спортивных залах. Свои результаты и итоги сдачи каждый участник может посмотреть на официальном сайте ГТО. В системе ГТО предлагается 11 ступеней, пять из которых - для школьников, шесть - для взрослых. В каждой из них предусмотрены свои нормативы ГТО.

Владимир Коробейников от лица всех участников областного фестиваля ГТО выражает благодарность главному специалисту УКФДМ С.А. Лаптеву, сумевшему оперативно собрать команду участников и организовать эту поездку, а также всем, кто помог команде, оказавшейся в непростой ситуации, добраться до Кирова.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото Владимира КОРОБЕЙНИКОВА.

Просмотров: 708 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru