Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Четыре из пяти проектов будут реализованы
09:27
Четыре из пяти проектов будут реализованы

30 марта 2017 года в г. Кирове глава Лебяжского района А.С. Дёмшин и главы сельских поселений подписали Соглашения с Министерством социального развития Кировской области о реализации инвестиционных проектов, прошедших в 2017 году конкурсный отбор в рамках ППМИ-2017. Предметом Соглашений является предоставление субсидий местным бюджетам из областного бюджета на софинансирование инвестиционных проектов. Такую субсидию получат проекты:

- «ремонт зрительного зала, входной группы с установкой пандуса (у спортзала), косметический ремонт цоколя и отмостки Дома культуры по ул. Комсомольской, д. 4 в пгт Лебяжье» - 1673501 рубль;

- «ремонт водопровода по ул. Молодёжной в с. Ветошкино» - 483490 рублей;

- «ремонт участков водопроводной сети по ул. Полевой, ул. Юбилейной, ул. Лаптева с установкой щита управления в с. Лаж» - 444786 рублей;

- «устройство наружного освещения с монтажом энергосберегающих светодиодных светильников в с. Красное» - 250571 рублей.

Областная субсидия предоставляется только при условии софинансирования проекта со стороны населения и спонсоров. К сожалению, не смогли собрать денежные средства для софинансирования жители д. Редькино, и проект «ремонт проезжей части ул. Центральной и ул. Сазановской в д. Редькино» не будет реализован.

После подписания Соглашений начинается этап подготовки и проведения электронных аукционов по выбору подрядчиков, которые будут непосредственно выполнять работы по реализации проектов.

 

Спасибо всем!

Сбор средств населения на ремонт зрительного зала и сцены районного Дома культуры в этом году шёл тяжело, несмотря на то, что вопрос этот предварительно обсуждался на собраниях, проходивших по улицам пгт Лебяжье, и на конференции. Но, несмотря на все трудности, инициативная группа по реализации проекта с поставленными задачами справилась: на реализацию проекта собрано 508 тысяч рублей средств спонсоров и населения. Неоценимую помощь нам оказали спонсоры, которые, несмотря на сложную экономическую ситуацию, выполнили и перевыполнили свои обязательства: вместо плановых 148 тысяч рублей они сдали 330 тысяч рублей, перекрыв недополученную от населения сумму. Мы благодарим всех индивидуальных предпринимателей, руководителей коммерческих предприятий Лебяжского и других районов, города Кирова за ту неоценимую помощь, которую они внесли в реализацию проекта, желаем им успехов и процветания.

Огромную благодарность выражаем тем жителям посёлка Лебяжье и Лебяжского района, которые откликнулись на призыв инициативной группы и сдали деньги на ремонт Лебяжского РДК. Вы - настоящие патриоты своей малой родины и благодаря вашему неравнодушному отношению ко всему, что происходит в районе, мы имеем возможность постоянно улучшать условия жизни людей.

В непростых условиях пришлось работать членам инициативной группы, их добровольным помощникам, работникам культуры, участникам художественной самодеятельности, которые собирали средства на ремонт зрительного зала и сцены РДК. В числе самых активных и результативных сборщиков денег члены инициативной группы Анжела Александровна Чиликова, Иван Михайлович Дудоров, Сергей Витальевич Малышев, Резида Рафкатовна Холкина, их помощники Виктор Петрович Прилуков, Варвара Никитична Фалалеева, Валентина Ивановна Попова, Татьяна Ивановна Вершинина, Антонина Викторовна Зенцова, Ольга Александровна Мокосеева, Нина Михайловна Мормышева, Алевтина Геннадьевна Ступина, Вера Петровна Юферева, работники культуры Надежда Викторовна Кропотова, Светлана Борисовна Шахова, Елена Михайловна Бахтина, участники художественной самодеятельности Василий Иванович Михеев, Фаина Михайловна Холкина, Нина Петровна Куклина.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто душой болел за порученное дело и внёс свой неоценимый вклад в реализацию проекта. Здоровья вам, успехов и благополучия!

Наталия ДУДОРОВА,

заместитель заведующего отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления, куратор ППМИ в Лебяжском районе.

Просмотров: 637 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru