Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Май » 17 » Поздравили участников войны
11:56
Поздравили участников войны

Что самое дорогое для пожилого человека? Конечно, забота и внимание. Именно поэтому специалисты Лебяжского отдела социального обслуживания населения накануне Дня Победы посетили каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего в Лебяжском районе. Их осталось 8 человек, причём один из них, Борис Петрович Мосунов, в Лебяжье лишь прописан, а живёт в Кирове у детей.

Иван Михайлович Перминов вместе с супругой с недавних пор переехал из Вотского в Ветошкино, живёт он в семье внучки. Несмотря на возраст, бодр и жизнерадостен.

Александр Филиппович Ветошкин живёт с супругой в своём доме. Настоящий боец, хозяин большой и дружной семьи, оптимист. Он благодарит за поздравление и передаёт поздравление всем с Днём Победы.

Пётр Максимович Васильев из д. Малый Рын тоже живёт в своём доме. Он ждал приезда гостей: надел пиджак с заслуженными наградами, дочь с сыном накрыли стол. За чашкой чая ветеран вспомнил, как в 1943 пешком до Котельнича шёл на фронт.

Пётр Андриянович Санников - самый возрастной ветеран нашего района, ему 94 года. Благодаря заботе сына и снохи сумел восстановиться после недавно перенесённой болезни и чувствует себя неплохо. Тоже вспомнил свою боевую молодость и благодарил за подарки.

Евгений Михайлович Колпащиков вместе с супругой живёт в семье дочери. Несколько лет назад они переехали к ней из Уржума. Он внимательно рассматривал открытку, сделанную руками детей и был тронут вниманием.

Григорий Абрамович Вершинин, хоть и не ждал гостей, но был рад неожиданному визиту и с радостью пообщался. Вспомнил, как умение плести лапти помогало не раз в жизни.

Александра Степановна Грязина, жительница блокадного Ленинграда, чувствует себя неважно, поэтому поздравления с праздником принимала её дочь Н.В. Сиялова.

Как жаль, что время так быстротечно. Ещё несколько лет назад участников Великой Отечественной войны в районе было несколько десятков, а сейчас - единицы. И всем им уже за 90. Хотя они уже далеко немолоды, но живо интересуются происходящими сегодня событиями, стремятся жить дальше и не сдаются, как тогда, в годы войны. Каждый из них благодарил за поздравления и был очень рад, что накануне самого светлого праздника им уделили внимание.

Остаётся добавить, что каждый ветеран получил подарок к праздничному столу от ИП Петров (магазин «Валентина») и ООО «Виктория», за что им огромное спасибо.

Прощаясь, мы желали каждому из ныне живущих ветеранов дожить до следующего Дня Победы. Пусть так и будет!

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 596 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru