Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Май » 26 » Миллиарды недели
13:18
Миллиарды недели

Кировская область получила несколько траншей из федерального бюджета на дороги, сельское хозяйство, здравоохранение и соцподдержку.

В регион пошли федеральные средства. За минувшую неделю правительство Кировской области сообщило о нескольких крупных траншах, поступивших в региональную казну. Так, более 2 миллиардов рублей направят на ремонт дорог по всей области, ещё более 5 миллиардов регион получил из федерального бюджета на возмещение расходов в сфере сельского хозяйства, социальной политики, здравоохранения и лесного хозяйства.

2 миллиарда на дороги

Объём средств, которые будут направлены на содержание и ремонт автодорог общего пользования из дорожного фонда Кировской области в 2017 году составит 2331839,4 тысяч рублей. В эту сумму входит 1164800 тысяч рублей - субсидия на осуществление дорожной деятельности, в том числе 944667 тысяч рублей на дорожную деятельность в 2017 году и 222372,4 тысяч рублей на оплату соглашений, заключенных в 2016 году.

Сейчас муниципальные образования проводят закупки на выполнение работ по ремонту дорог. После окончания паводка в муниципалитетах обследуют дороги и определят объекты для первоочередного ремонта.

Второе направление трансфертов - это реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого на дороги областного центра, Слободского и Кирово-Чепецка направят 1256,3 млн. рублей. В том числе из федерального бюджета - 625,0 млн. рублей, из областного бюджета - 539,8 млн. рублей и местного бюджета (г. Кирова) - 91,5 млн. рублей.

- Качество дорог - проблема не только Кирова, это проблема большой территории нашего региона. Огромная сеть дорог, а источники финансирования ограничены. Поэтому мы всё время находимся в поиске добросовестных подрядчиков и дополнительных источников финансирования, - отметил глава области Игорь Васильев.

5 миллиардов на сельское хозяйство и соцсферу

За 4 месяца текущего года в Кировскую область поступило 5360 млн. рублей из федерального бюджета. 99% средств предоставлено, чтобы возместить расходы бюджета области. Средства поступили в виде дотаций, субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов.

965,4 млн. рублей от полученной суммы направлены на реализацию мероприятий госпрограмм области в сельском хозяйстве и уже поступили на счета сельхозтоваропроизводителей, 884,2 млн. рублей направят на программы в социальной политике, 74,7 млн. - лесное хозяйство и 12,3 млн. рублей направят на дороги региона. Из средств территориального фонда ОМС увеличилось финансирование медицинских организаций 3 и 2 уровней в среднем до 4%, 1 уровня - на 8 %.

К слову, на меры социальной поддержки в этом году выделено порядка 6 млрд. рублей, из которых только 3, 675 млрд. рублей - средства областного бюджета.

Напомним, в прошлом году более 65% средств бюджета были направлены на социальные нужды - образование, здравоохранение, социальное обслуживание и социальную поддержку, культуру, спорт. На госпрограммы социальной направленности в целом было израсходовано 29663,6 млн. рублей. Преимущество социального блока при распределении бюджета власти намерены сохранять и в ближайшие годы

- Люди - это приоритет в нашей работе, все наши инициативы, в том числе по оздоровлению бюджета и повышению доходов, в конечном счете направлены на благополучие жителей региона, - говорит Игорь Васильев.

Бюджет как основа развития

Работа по обеспечению федерального финансирования - базовая задач правительства области. От наполнения бюджета напрямую зависит развитие социальной сферы и инфраструктуры всего региона. С учетом кризиса в бюджетной сфере, федеральная поддержка крайне важна для Кировской области. Так, по итогам прошлого года безвозмездные поступления от федерального центра (субсидии, субвенции, дотации и т.д.) пополнили бюджет на 36% или 15629,6 млн. рублей.

Глава региона Игорь Васильев уделяет вопросам привлечения дополнительных средств в бюджет региона первостепенное значение. В марте он лично представил сенаторам программу развития региона в рамках Дней Кировской области в Совете Федерации и обсудил возможность финансирования ряда инфраструктурных объектов области из федерального бюджета. Среди них - строительство путепровода в Кирове, автодорога «Западный обход Кирова», ремонт цирка и драмтеатра, поддержка агропромышленного комплекса, экологические программы. В апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила в правительство РФ перечень рекомендаций по финансированию этих проектов.

- Люди - это приоритет в нашей работе, все наши инициативы, в том числе по оздоровлению бюджета и повышению доходов, в конечном счете направлены на благополучие жителей региона, - говорит Игорь Васильев.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

 

Просмотров: 441 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru