Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июнь » 07

Впервые школьники Лебяжского района приняли участие в областной олимпиаде по краеведению в 2006 году. За 12 лет свои знания на областном уровне продемонстрировали 23 ученика из Лебяжской, Ветошкинской, Окуневской и Синцовской школ. В 2014 году в конкурсе «История и культура Вятского края» лебяжская десятиклассница Наталья Кулигина стала победителем. В этом году в число призёров вошёл лебяжский десятиклассник Сергей Зубарев.

Одна из тем, которая интересна этому молодому человеку - краеведение. Одержав победу в муниципальном этапе XX Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в номинации «История и культура Вятского края», он стал дипломантом III степени на региональном (областном) уровне. Вскоре после возвращения Сергей поделился своими впечатлениями с корреспондентом газеты.

Прибыв в центр детско-юношеского туризма и экскурсий, вместе с окуневской восьмиклассницей Юлией Савинцевой и руководителем Е.Е. Редькиной, делегаты от района зарегистрировались, а уже через час ребята принимали участие в олимпиаде.

... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Администрация Лебяжского района напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и постановлением правительства РФ от 17.12.2012 №1317 в период с 01.01.2017 по 31.12.2017 проводится опрос с применением IT-технологий по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципального образования.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Глава Кировской области Игорь Васильев внёс в Законодательное собрание законопроект о дополнительной социальной поддержке семей, имеющих детей.

В соответствии с проектом в нашем регионе может быть установлен новый вид социальной поддержки в виде ежемесячной социальной выплаты по уходу за вторым ребёнком в возрасте от полутора до трёх лет, не посещающего государственные или муниципальные детские сады. Авторы законодательной инициативы предлагают установить размер ежемесячной выплаты в сумме 5000 рублей.

Данную меру социальной поддержки планируется оказывать семьям, в которых среднедушевой доход на одного человека не превышает 21000 рублей.

В областном правительстве отмечают, что причина разработки проекта закона - ухудшение демографической ситуации. Согласно данным статистики, в этом году в Кировской области рождаемость снизилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только в минувшем феврале в области родилось на 357 детей меньше, чем в феврале 2016 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Правительство Кировской области поддержит студентов, готовых работать в районах.

Правительство Кировской области вводит дополнительные меры поддержки для молодёжи, которая готова работать в районах. Они будут получать правительственную стипендию. На выплату могут рассчитывать как студенты вузов, так и учащиеся по программам среднего специального образования. Для этого студенту предложат заключить четырёхстороннее соглашение с министерством образования Кировской области, вузом или колледжем и предприятием. После завершения обучения стипендиаты должны будут проработать на одном из предприятий региона не менее трёх лет по полученной специальности.

Такое решение было принято на заседании консультативного совета по образованию 26 мая. В состав совета входят глава Кировской области Игорь Васильев, и.о. заместителя председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, и.о. министра образования Михаил Исупов и советник губернатора по вопросам образования, депутат Законодательного собрания области Анатолий Чурин.

- Для региона важно, чтобы молодёжь не просто училась в местных в ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Зинаида | Дата: 07.06.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru