Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июнь » 8 » Об итогах работы органов местного самоуправления Лебяжского района в мае 2017 года
10:43
Об итогах работы органов местного самоуправления Лебяжского района в мае 2017 года

На протяжении всего месяца глава Лебяжского района, Лебяжская районная Дума и администрация района работали в тесном сотрудничестве.

 

Работа с правительством области

18 мая состоялась встреча главы Лебяжского района А.С. Дёмшина с исполняющим обязанности губернатора Кировской области И.В. Васильевым, членами правительства области. Александр Степанович ознакомил участников встречи с Лебяжским районом, его экономикой, проблемами и перспективами развития.

Глава района принял участие в публичных слушаниях по исполнению бюджета Кировской области за 2016 год.

 

Ремонт и строительство дорог

Администрацией района подготовлены и направлены в правительство области документы на участие в конкурсном отборе объектов, подлежащих проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Кировской области» с проектами «Строительство 0,5457 км автомобильной дороги Лебяжье - Уржум - Мелянда» и «Реконструкция автомобильной дороги Советск - Лебяжье - Синцово». Совместно с администрацией Лебяжского городского поселения произведена экспертиза состояния дорожного полотна по улице Октябрьской пгт Лебяжье, составлена смета на ремонт данного объекта. Для того чтобы работы по данным направлениям шли без промедления, 5 мая состоялось внеочередное заседание Лебяжской районной Думы, на котором депутаты приняли решение о выделении 20 тыс. рублей на софинансрование строительства дороги Лебяжье - Уржум - Мелянда и о предоставлении субсидии Лебяжскому городскому поселению на ремонт дороги по улице Октябрьской в сумме 195326 рублей.

В мае было обследовано качество выполнения работ по строительству автодороги до деревни Мари-Байса. Подрядчик своевременно устранил все выявленные в ходе обследования недостатки.

Из областного бюджета району были выделены дополнительные денежные средства в размере 1,862 млн. руб. на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования (межпоселенческих). Совместно с дорожным комитетом Кировской области проведено обследование состояния дорожного полотна автодороги Советск - Лебяжье - Марчата. Вопрос о выделении денежных средств на его ремонт находится в стадии решения в правительстве области.

 

Работа с населением. Общественная деятельность

По инициативе администрации района были организованы и проведены субботники по уборке территорий межпоселенческого кладбища и центральной площади пгт Лебяжье. Впервые за много лет была проведена совместная встреча главы района и главы Михеевского сельского поселения с жителями деревни Редькино.

Совместно с главами поселений, работниками культуры, советом ветеранов Лебяжского района были проведены мероприятия, посвящённые Дню Победы; чествование ветеранов войны и тружеников тыла. Мероприятия проходили при поддержке депутата Законодательного собрания Кировской области, генерального директора агрохолдинга «Дороничи» К.М. Гозмана.

Делегация Лебяжского района приняла участие в региональном форуме партии Единая Россия «Кировская область - движение вперёд!».

 

Разное

Управлением по культуре, физкультуре и делам молодёжи подготовлена документация, необходимая для проведения аукциона по отбору подрядчика, который будет заниматься ремонтом здания районного Дома культуры в рамках ППМИ-2017.

Призывной комиссией сформирована команда юношей, которые отправятся служить в армию этой весной.

С 1 мая повышена заработная плата педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций на 6,15%; педагогическим работникам муниципальных организаций дополнительного образования детей на 6,3%; работникам муниципальных учреждений культуры - на 20%.

Управлением образования проведён большой объём работы по подготовке школ к проведению единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации; организации работы лагерей с дневным пребыванием детей.

В мае состоялось заседание консультативной комиссии по инвестиционной политике на территории Лебяжского района, на котором были подведены итоги реализации муниципальных программ в 2016 году, произведена оценка эффективности их реализации; намечены пути повышения эффективности и качества разработки программ на 2017-2019 годы.

24 мая состоялось заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Лебяжском районе. С информацией об условиях получения президентских грантов выступил А.И. Макаров.

В мае администрацией района произведена закупка 5 квартир для детей-сирот.

 

Депутатская деятельность

Депутаты Лебяжской районной Думы 26 мая рассмотрели 6 вопросов. Они заслушали отчёт об исполнении бюджета Лебяжского района за первый квартал 2017 года, внесли изменения в бюджет района путём перераспределения денежных средств и распределении средств, дополнительно поступивших в бюджет района; приняли решение о намерении принять участие в реализации проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области в 2018 году; внесли изменения в положение о премировании муниципальных служащих администрации района и аппарата Лебяжской районной Думы.

Контрольно-счётной комиссией Лебяжского района завершена внешняя проверка годовых отчётов об исполнении бюджета за 2016 год в поселениях Лебяжского района; начата проверка эффективности использования бюджетных средств и имущества муниципальными унитарными предприятиями Лебяжского района.

Отдел по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Лебяжского района.

Просмотров: 478 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru