Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июнь » 9 » «К ней можно обратиться с любым вопросом»
13:31
«К ней можно обратиться с любым вопросом»

31 мая, 7.30 утра. По пустынной дороге Синцово - Лебяжье едет легковой автомобиль, за рулём которого хрупкая, симпатичная, с выразительными голубыми глазами женщина. По дороге до начала рабочего времени успевает сделать несколько деловых звонков и решить первоочередные проблемы наступившего дня. Так начинается день заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения Михеевского сельского поселения Галины Владимировны Вараксиной.

- Вчера из-за отключения электроэнергии в селе Вотском произошёл сбой в работе оборудования станции подъёма воды. Она новая, с автоматическим дорогостоящим оборудованием. В случае возникновения проблем, приходится обращаться в Киров, так как в нашем районе нужного специалиста нет, - пояснила она. - После сообщения о любой аварии мы реагируем быстро и делаем всё возможное, чтобы в течение суток решить проблему, с которой к нам обратились жители.

Вот уже в течение 12 лет Галина Владимировна по роду своей деятельности зачастую решает далеко не женские проблемы. И справляется.

- Хорошо у неё получается решать хозяйственные проблемы нашего поселения, - отзывается о ней специалист Е.И. Целищева. - В администрацию Михеевского поселения мы пришли работать почти одновременно, осенью 2013 года. К Галине Владимировне можно обратиться с любым вопросом. Она не оставит без внимания ни одну проблему. Умеет быстро и грамотно организовать любое дело и всегда его доводит до конца. Всегда очень тактична и внимательна. Это очень ответственный и коммуникабельный человек.

Пожарная безопасность и вопросы жизнедеятельности, знание действующего законодательства, обучающие совещания со специалистами поселения, организация ремонтных работ на водопроводе, подготовка и реализация проектов поддержки местных инициатив, взаимосвязь и взаимодействие со специалистами поселения - это главные направления её работы.

Галина Владимировна очень отзывчивый, тактичный, доброжелательный и позитивный человек. Глядя на неё, не перестаёшь удивляться настойчивому и сильному характеру, энергичности этой женщины, профессионализму, увлечённости, самоотверженности и умению работать с людьми, на их благо.

Была удивлена, узнав, что Галина Владимировна - не коренная лебяжанка. Она родилась в п. Заречном Уржумского района. Учиться ходила в село Цепочкино (да не ходила, а добиралась!) за 4 км от дома, через реку Вятку и её рукав. Среднее образование получила в школе № 3 имени С.М. Кирова г. Уржума. Приходилось жить в школьном интернате. Высшее образование получила, будучи замужем и мамой. Вместе с мужем Николаем Михайловичем учились не только на одном, естественно-географическом факультете Кировского государственного педагогического института, но и в одной группе. Поженились на третьем курсе.

Трудовая деятельность молодого учителя, мамы двух детей, Г.В. Вараксиной началась в 1989 году в Елизаровской школе. Пять лет она была не только учителем, но заместителем директора по учебной работе.

На муниципальную службу Галина Владимировна перешла в 2005 году. Глава Синцовского сельского поселения, специалист Михеевского сельского поселения, заведующая отделом аппарата Лебяжской районной Думы, его заместитель, заместитель главы администрации Михеевского сельского поселения - это её послужной список.

Вот уже 8 лет Галина Владимировна ездит на любимую работу из Синцово: сначала в Лебяжье, с августа 2013 года - в Михеевщину.

Она счастлива не только на работе, но и в семье. Супруги Вараксины - родители двух сыновей и дочери. Алексей и Марина, получив высшее образование, создали свои семьи, живут и работают по специальности в Кирове. Сын порадовал своих родителей внуком Михаилом. Младший сын, Александр, - восьмиклассник Синцовской школы.

«За время работы показала себя как грамотный специалист. Принципиальна, исполнительна и ответственна. Всегда в курсе всех событий и проблем Михеевского сельского поселения. Любое начатое дело доводит до конца», - эти главные качества отмечены в служебной характеристике муниципальной служащей Галины Владимировны Вараксиной для выдвижения её кандидатуры на занесение на районную Доску почёта в июне прошлого года.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 848 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru