Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июнь » 16

Досрочные выборы губернатора Кировской области назначили на 10 сентября 2017 года. Проект постановления рассмотрели на пленарном заседании областного Заксобрания 8 июня.

Согласно региональному законодательству, выборы губернатора назначает ОЗС. Решение должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. При этом в качестве дня голосования устанавливают второе воскресенье сентября того года, в котором истекает срок полномочий губернатора. При досрочном прекращении полномочий ОЗС назначает досрочные выборы. День голосования - ближайшее второе воскресенье сентября после досрочного прекращения губернатором его полномочий.

В связи с этим было предложено провести выборы 10 сентября 2017 года. Это решение не позднее чем за 5 дней с момента принятия опубликуют в газете «Кировская правда», после чего стартует избирательная кампания.

Принятие проекта постановления о досрочных выборах депутаты поддержали единогласно. Председатель ОЗС Владимир Быков, комментируя итоги пленарного заседания, отметил, что вопрос о назначении даты выборов был од ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

В Кировской области завершился один из старейших и крупнейших в России ежегодных крестных ходов.

Торжественные мероприятия Великорецкого крестного хода собрали более 70 тысяч верующих. С 3 по 6 июня паломники совершили традиционное шествие до села Великорецкое, где состоялись Божественная литургия и водосвятный молебен на берегу реки Великой. В этом году богослужения впервые возглавил Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вместе с ним в церковном ходе принял участие глава Кировской области Игорь Васильев.

 

Путь к реке Великой

Паломники начали прибывать на Вятскую землю 2 июня, чтобы до начала шествия успеть посетить святыни Кирова и подготовиться к дальнему пути. На территории стадиона «Трудовые резервы» рядом со Св ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Заниматься предпринимательской деятельностью Александр Новгородцев начал в 1992 году. Любая другая работа, на которую нужно ходить «от звонка до звонка», казалась ему скучной, поэтому выбрал для себя «торговый путь», требующий разнообразия, постоянного роста. За 25 лет трудовой деятельности многое произошло в жизни Александра Евгеньевича.

Его первыми шагами в предпринимательской деятельности было открытие киоска «Парус» напротив Дома культуры. Позже был построен павильон «Ландыш», который потом переименовался в «Кубик». Он простоял 11 лет, и всё это время его главными покупателями были дети.

Но время требовало перемен, и вот на месте небольшого магазинчика вырос красивый современный торговый центр под названием «Париж». Его появление в своё время поддержали работавший тогда главой Лебяжского городского поселения Г.А. Каменицкий и председатель поселковой Думы А.И. Подволоцкий. В поддержку реализации идеи постройки здания нового торгового центра было собрано 702 подписи, что ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Зинаида | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru