Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июнь » 27 » Счастье строит сама
15:19
Счастье строит сама

В 2005 году, после окончания Красноярской школы, Юля Ведерникова поступила учиться в Уржумский агротехникум на продавца. Об этой профессии мечтала с детства: с подругами любила играть в магазин.

Работать начала в Уржуме в июне 2010 года. Затем года два работала в Кирове, в магазине «Сказка». В 2012 году вернулась в Лебяжье, сначала на время отпусков заменяла продавцов магазина «Уржумка». И вот уже четвёртый год трудится в «Моднице». Работа Юлии нравится.

Супруг Юлии Евгений Петрович Муралёв, с которым они зарегистрировали брак 30 сентября 2016 года, в День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, работает на рапсовом заводе механизатором. В свободное от работы время подрабатывает. Он мастер на все руки, умеет делать всю мужскую работу, собирать и ремонтировать технику, хороший сварщик и строитель.

- Третий год мы живём в своём доме на улице Солидарности, - рассказывает Юлия. - Мы его построили сами, на свои средства, поселились 6 февраля 2015 года. Как только появилась возможность, перевезли к себе из Фадеева мою бабушку Лидию Григорьевну Ведерникову. Раньше она жила с нами только зимой, а с нынешнего года переехала к нам. В её родной деревне прописаны 5-6 жителей, а фактически живёт один. В старом бабушкином доме нет никаких удобств, зимой проблемы с водой и дорогой, да и состояние её здоровья часто подводит. В нашем же доме есть все удобства - пусть моя бабушка, самый близкий и родной для меня человек, живёт в хороших условиях.

Интересуюсь у Юлии, чем она занимается в свободное время.

- Увлеклась вышивкой из ниток мулине. Первые азы вышивания получила в школе, на уроках технологии, под руководством нашего учителя и классного руководителя В.Ф. Мальцевой. Кстати, в 2014 году моя вышитая картина была представлена в Лебяжском краеведческом музее, на выставке «Прикосновение. С верой в сердце и иглой в руках».

Сейчас большую часть свободного времени мы с мужем посвящаем своему жилью: достраиваем дом и благоустраиваем территорию около него.

В начале июня у Юлии был день рождения. Она поделилась радостью:

- Я получила очень приятный и неожиданный подарок - лучшая подруга Настя Редкина подарила мой портрет, выполненный по её заказу художницей из Советска Марией Плешковой.

У Юлии и её супруга вся жизнь впереди. Они молоды и своё семейное счастье строят сами, своими руками. Им нравится жить и работать в Лебяжье, но тревожит экономическая нестабильность.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 604 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru