Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июль » 03

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Кировской области остаётся напряженной. По оперативным данным на 13 июня 2017 года, в автомобильных авариях погибли 2 несовершеннолетних (в прошлом году за этот период - 0) и 82 (+2,5%) получили травмы различной степени тяжести.

Каждый второй пострадавший ребёнок является пешеходом. При этом стоит отметить, что большая часть аварий произошла по неосторожности самих несовершеннолетних.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Чтобы в Вашу семью не пришла беда, своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице.

Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребёнок будет поступать так же. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги. Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребёнку: прежде чем перейти дорогу - убедись в безопасности! Объясните ребёнку, что остановить машину сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Работа сотрудников Госавтоинспекции всегда на виду. Она требует высокого профессионализма при выполнении своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, строгой дисциплины и культурного общения с гражданами.

Каждый день сотрудники ГИБДД стоят на страже закона, эта служба не знает, что такое праздники и выходные. Ежедневно, несмотря на время суток и погодные условия, инспекторы Госавтоинспекции выполняют свои служебные обязанности. За первое полугодие текущего года сотрудниками отделения ГИБДД раскрыто 9 преступлений, выявлено и пресечено более двух тысяч нарушений правил дорожного движения.

Нам доверена высокая честь стоять на страже интересов и прав граждан. Поэтому с первых дней образования службы сотрудники Госавтоинспекции выполняют свой служебный долг, не только на территории своего района, но и далеко за его пределами. Более половины личного состава отделения ГИБДД достойно съездили в командировку в Чеченскую республику и сейчас являются ветеранами боевых действий на Северном Кавказе.

В этот день особую благодарность хочется выразить в ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

С приходом тепла на дорогах увеличивается количество транспорта: к всесезонным автомобилистам присоединяются так называемые летние водители - это те, кто эксплуатирует свой транспорт только в летний период. И это в основном пенсионеры-дачники, которые уважительно относятся к соблюдению правил дорожного движения. Но ещё в это время на дорогах появляется совершенно другая категория участников дорожного движения - мотоциклисты и велосипедисты.

В этой «двухколесной» категории чаще всего встречаются нарушители, как будто для них не существует общих правил поведения на дорогах. К сожалению, большинство из них за игнорирование ПДД расплачиваются полученными в результате ДТП травмами, увечьями или даже ценой своей жизни.

По статистике почти каждая авария на мототранспорте сопровождается телесными повреждениями участников. Причинами таких ДТП являются следующие: управление мотоциклом водителем, не имеющего права управления транспортным средством; превышение скорости или движение со скоростью не соответствующей конкретным дорожным условиям.

Так, 1 мая около с. Лаж пятнадцатилет ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция напоминает, что светопропускание автомобильных стёкол должно составлять не менее 70%. При выявленном нарушении водитель подвергается наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей (ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Требования, предъявляемые к автомобилистам, направлены исключительно на обеспечение безопасности участников дорожного движения.

Необходимо помнить, что главным недостатком затемнённых окон является плохая видимость. Чем сильнее затонировано стекло, тем сложнее и проблематичнее видеть сквозь него, особенно это касается поездок в тёмное время суток и в условиях непогоды. В процессе движения на тонированном автомобиле возможно пропустить пешехода или велосипедиста. Некоторые виды плёнок искажают видимость. Итогом может стать аварийная ситуация.

Среди правонарушителей встречаются водители транспортных средств, которые не выполняют законного распоряжения сотрудников полиции об устранении неисправности и продолжают дальнейшее движение.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

28-й районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» прошёл в п. Лебяжье 16 июня. Его организаторами выступили отдел полиции «Нолинский», районное управление образования.На стадионе «Олимп» встретились три команды: Лебяжской школы (руководитель В.Л. Мамаев), Окуневской школы (О.А. Сухих) - «Зелёный свет», ДДТ (Г.И. Яковлева) - «Верные друзья».

Для того чтобы победить в конкурсе, ребятам 9-11 лет предстояло пройти три этапа испытания.

Первыми на экзаменационные билеты на станции «Знатоки правил дорожного движения» отвечали лебяжские школьники. За десять минут ответить на вопросы, предназначенные для взрослых, было непросто. Большинство ребят-участников из разных команд смогли дать правильные ответы только на половину из них.

Воспитанн ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

10 сентября 2017 года в Лебяжском районе пройдут выборы депутатов сельских и районной Дум. О том, как идёт подготовка к ним, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Лебяжского района Н.П. Яковлева.

- Заседания сельских и поселковой Дум, на которых рассматривались вопросы о назначении выборов, прошли в соответствии с законом не позднее 80 дней до их проведения: в Ветошкинской сельской Думе червёртого созыва и Лажской сельской Думе второго созыва - 15 июня, в Михеевской сельской Думе второго созыва - 16 июня, Лебяжской поселковой Думе четвёртого созыва - 19 июня. Назначены дополнительные выборы одного депутата Лебяжской районной Думы по двухмандатному избирательному округу № 6. Общее число мандатов для депутатов Дум поселений и района составляет 43.

Лебяжское городское поселение на 10 сентября назначило местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан. Лебяжанам, пришедшим на выборы, предстоит ответить на вопрос: «Согласны ли Вы на введение самообложения в 2018 году в сумме 100 (сто) рублей с каждого постоянно проживающего жителя Лебяжского городского поселения, достигшего возраста 18 лет, и направление полученных ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Зинаида | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru