Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июль » 3 » Выберут 43 депутатов
08:16
Выберут 43 депутатов

10 сентября 2017 года в Лебяжском районе пройдут выборы депутатов сельских и районной Дум. О том, как идёт подготовка к ним, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Лебяжского района Н.П. Яковлева.

- Заседания сельских и поселковой Дум, на которых рассматривались вопросы о назначении выборов, прошли в соответствии с законом не позднее 80 дней до их проведения: в Ветошкинской сельской Думе червёртого созыва и Лажской сельской Думе второго созыва - 15 июня, в Михеевской сельской Думе второго созыва - 16 июня, Лебяжской поселковой Думе четвёртого созыва - 19 июня. Назначены дополнительные выборы одного депутата Лебяжской районной Думы по двухмандатному избирательному округу № 6. Общее число мандатов для депутатов Дум поселений и района составляет 43.

Лебяжское городское поселение на 10 сентября назначило местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан. Лебяжанам, пришедшим на выборы, предстоит ответить на вопрос: «Согласны ли Вы на введение самообложения в 2018 году в сумме 100 (сто) рублей с каждого постоянно проживающего жителя Лебяжского городского поселения, достигшего возраста 18 лет, и направление полученных средств на решение вопросов местного значения по содержанию дорог в пгт Лебяжье, уличного освещения, благоустройство улиц?».

На местном референдуме в Лажском поселении также предлагается поддержать предложение о самообложении: в его рамках вносить также 100 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, постоянно проживающего на территории поселения. В том случае, если граждане согласятся с данным предложением, собранные средства планируется направлять на содержание дорог, уличное освещение, благоустройство населённых пунктов, расположенных на территории поселения.

В Ветошкинском поселении предлагается вносить на самообложение по 200 рублей. При поддержке постоянно проживающих на территории поселения граждан старше 18 лет появится возможность решать вопросы местного значения по содержанию дорог в населённых пунктах, благоустроить местное кладбище, содержать свалки.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 372 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru