Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июль » 3 » Им горит зелёный свет
08:21
Им горит зелёный свет

28-й районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017» прошёл в п. Лебяжье 16 июня. Его организаторами выступили отдел полиции «Нолинский», районное управление образования.На стадионе «Олимп» встретились три команды: Лебяжской школы (руководитель В.Л. Мамаев), Окуневской школы (О.А. Сухих) - «Зелёный свет», ДДТ (Г.И. Яковлева) - «Верные друзья».

Для того чтобы победить в конкурсе, ребятам 9-11 лет предстояло пройти три этапа испытания.

Первыми на экзаменационные билеты на станции «Знатоки правил дорожного движения» отвечали лебяжские школьники. За десять минут ответить на вопросы, предназначенные для взрослых, было непросто. Большинство ребят-участников из разных команд смогли дать правильные ответы только на половину из них.

Воспитанники Дома детского творчества в это время отвечали на вопросы индивидуального экзамена, включающего вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению. Ребята должны были не только продемонстрировать теоретические знания, но и применить их на практике.

Окуневские ребята, прибывшие сами и доставившие велосипед на соревнования на легковом автомобиле, отправились на фигурное вождение. Проехать «восьмёрку», «качели», «змейку», под планкой, перенести мячик с одной опоры на другую, финишировать у стойки и т. д. - задача непростая.

Выполнив задания на одной тематической станции, ребята переходили на следующую.

В итоге лучшие знания правил дорожного движения продемонстрировала второклассница Анна Тасаева. Лучше всех как оказать первую медицинскую помощь знает Дмитрий Смышляев. Оба второклассника представляли Лебяжскую школу. А вот увереннее других ребят с полосой препятствий справился Дмитрий Яковлев из команды «Верные друзья».

Все ребята очень старались. Но победителем конкурса юных инспекторов дорожного движения с наибольшим количеством набранных баллов стала команда лебяжских школьников. Второе место заняла команда Дома детского творчества, третье - «Зелёный свет». Победителям вручены грамоты и призы районного управления образования, каждый участник пополнил своё портфолио сертификатом участника, педагоги - благодарностями за подготовку ребят к состязанию.

Инспектор по пропаганде ГИБДД А.В. Арлаков напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения в летний период, который по статистике является самым травмоопасным для школьников. Организаторы конкурса надеются, что те знания, которые ребята получили в процессе подготовки к соревнованиям и навыки, полученные в день их проведения, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Пожелал всем приятных каникул.

Команде-победительнице предстоит защищать честь Лебяжского района на областном конкурсе, который ежегодно проходит в начале учебного года.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 436 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru