Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июль » 05

Прокуратурой Лебяжского района в ходе проверки исполнения федерального законодательства о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, в отделе Пенсионного фонда Российской Федерации в Лебяжском районе выявлены факты мошенничества при получении выплат, совершённые в крупном размере, выразившиеся в хищении денежных средств материнского (семейного) капитала на общую сумму около 600 тыс. рублей.

Установлено, что средства материнского капитала среди прочего, могут быть направлены на улучшение жилищных условий семей, имеющих детей.

При этом, виновные лица, реализуя свой преступный умысел на хищение путём обмана средств материнского (семейного) капитала, заведомо зная, что сумма материнского капитала составляет 429 тыс. рублей, заключали договоры купли-продажи на жилые помещения, находящиеся в ветхом состоянии, стоимость которых не превышает 150 тыс. рублей, отражая в договорах заведомо ложные сведения о стоимости указанных жилых помещений на полную сумму материнского капитала - 429 тыс. рублей.

В дальнейшем указанные лица на основании договоров купли-продажи жилого помещ ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

В этих словах вся Ираида Анатольевна Савинцева, женщина с золотым сердцем, с великой душой и талантом любить и воспитывать детей.

 

Всё лучшее - от родителей

В семье изиморцев Анатолия Ивановича и Зинаиды Александровны Макаровых Ира была первенцем. Родители - большие труженики: отец работал на тракторе от зари до зари, мать - страховым агентом. Девочка в доме была первой помощницей. От самых близких людей Ираида получила первые уроки труда, заботливого, внимательного отношения о тех, кто рядом, научилась отвечать за свои поступки и следить за поведением своих младших братьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

И.о. заместителя председателя правительства Кировской области Максим Кочетков о первых результатах борьбы с теневым бизнесом в лесной отрасли.

Лес - главное природное богатство нашей области, а развитие лесной отрасли - в числе приоритетов деятельности правительства. Тем более, что необходимость изменений в этой сфере назрела давно.
Парадоксально, но за 10 лет в Кировской области по линии министерства лесного хозяйства не было принято значимых законодательных инициатив, которые бы ограничивали незаконный оборот древесины в регионе и создавали равные условия для доступа к лесным ресурсам. Это привело к расширению сферы деятельности нелегального бизнеса.

Проверки показали, что инвесторы зачастую использовали предоставленные им лесные ресурсы не на нужды производства, а продавали «на корню». При проведении аукционов победителями оказывались организации, у которых из имущества были только стол, стул и ручка.

По поручению главы региона Игоря Васильева областное правительство начало работу по наведению порядка в лесной сфере.

Первым же делом мы предложили принять региональный закон «Об организации деятельности пу ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

В июне в Кирове состоялось всероссийское совещание по развитию лесной отрасли. Мероприятие провел лично глава Рослесхоза Иван Валентик.

На Вятку также прибыли руководители профильных ведомств из более чем 20 регионов России. Всех интересовало одно - как всего за полгода областные власти навели в порядок в лесу и обеспечили максимальные поступления в бюджет РФ с одного кубического метра леса. Участники совещания и инвесторы высказали своё мнение о достижениях правительства Кировской области в лесной сфере.

Иван Валентик, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства:

- Мы не случайно выбираем субъекты для проведения совещаний, тот опыт по обеспечению открытости данных о лесных ресурсах, который реализован сегодня в Кировской области - это уникальный опыт для России. Вся информация о лесных ресурсах - об а ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

«КОГАУ «Издательский дом «Вести трехречья» сообщает о готовности предоставить в газете «Знамя Октября Лебяжье» зарегистрированным кандидатам на выборах Губернатора Кировской области бесплатную печатную площадь для проведения предвыборной агитации в объёме 2210 кв. см и печатную площадь за плату по следующим расценкам: 50 рублей кв. см.

«КОГАУ «Издательский дом «Вести трехречья» сообщает о готовности предоставить в газете «Знамя Октября Лебяжье» платную печатную площадь для проведения предвыборной агитации зарегистрированным кандидатам в депутаты Лебяжской районной Думы Кировской области по двухмандатному избирательному округу № 6 и в депутаты Лебяжской поселковой Думы Лебяжского района Кировской области четвёртого созыва, Ветошкинской сельской Думы Лебяжского района Кировской области четвёртого созыва, Лажской сельской Думы Лебяжского района Кировской области второго созыва, Михеевской сельской Думы Лебяжского района Кировской области второго созыва по следующим расценкам: 20 рублей кв. см.

Просмотров: 331 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Энергетики Лебяжского РЭС в июне в соответствии с планом работы приступили к массовым ремонтным работам.

За летний период предстоит отремонтировать 38 трансформаторных подстанций, заменить старые опоры ЛЭП на новые, установить 48 железобетонных приставок к опорам. Также запланирована замена 20 систем учёта, 21 автоматического выключателя и 57 старых разрядников на современные ограничители перенапряжения для защиты линий электропередач во время грозы. Кроме этого, необходимо провести подрезку 354 деревьев и расчистку трасс воздушных линий электропередач на площади 8,2 гектара.

Если учесть, что вся работа выполняется силами двух бригад электромонтёров под руководством мастеров П.Л. Ворожцова и С.Н. Дудорова, становится понятно, какой напряжённый график работы у энергетиков в летний период.

- В связи с проведением ремонтных работ приходится неоднократно отключать электроэнергию, что неудоб ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Прокуратура Лебяжского района провела проверку исполнения трудового законодательства сельскохозяйственным производственным кооперативом - колхозом «Вотский», в ходе которой выявлены факты невыплаты заработной платы шести работникам предприятия в течение 3 месяцев на сумму более 124 тыс. рублей.

При этом установлено, что СПК «Вотский» в период образования задолженности осуществлял хозяйственную деятельность, имел оборотные средства и имущество, которое могло быть направлено на выплату заработной платы работникам.

В целях восстановления прав работников прокуратурой района в отношении председателя предприятия инициировано возбуждение уголовного дела по ч.2 ст.145.1 УК РФ, направлено в суд 6 заявлений о взыскании заработной платы, в адрес председателя СПК «Вотский» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

В результате принятых мер права работников предприятия восстановлены, заработная плата выплачена в полном объёме.

Состояние законно ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Новоселье справят пять семей

В рамках программы переселения из ветхого аварийного жилья закончено строительство многоквартирного жилого дома по улице Производственной, дом 3 пгт. Лебяжье. В ближайшее время 17 лебяжан из пяти семей смогут улучшить свои жилищные условия. В двухэтажном доме располагаются три трёхкомнатные квартиры, одна однокомнатная, одна квартира-студия. Общая площадь всех квартир 196,7 кв.м, стоимость работ около 4,5 миллионов рублей. Подрядчиком работ выступило ООО «СтройВятка». В данный момент готовятся документы о передаче прав собственности на дом в администрацию Лебяжского городского поселения.

 

Ликвидирована ещё одна свалка

В прошлую пятницу силами работников администрации Лебяжского городского поселения ликвидирована ещё одна несанкционированная свалка на автодороге Лебяжье-Окунево-Лаж. Собрано три кубометра мусора, выброшенного лебяжанами и жителями района в непредназна ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru