Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июль » 7 » 5 субботних новостей
09:42
5 субботних новостей

Приступят к ремонту зрительного зала

Прошёл электронный аукцион на проведение ремонтных работ в зрительном зале районного Дома культуры. Обновлением помещения будет заниматься подрядчик ООО «СК-Строй». В настоящее время зал готов к ремонту, который начнётся на следующей неделе.

 

Вручено ещё 5 значков ГТО

4 июля в районное управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи поступило ещё пять знаков отличия ГТО. Всего по итогам 2016-2017 учебного года нормы ГТО на золотой значок Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили 17 школьников района. В минувший вторник знак и удостоверение к нему получили выпускницы Лебяжской средней школы Александра Калугина и Екатерина Зараменских. В настоящее время девушки готовятся к поступлению в высшие учебные заведения, и выполнение спортивных норм поможет им в получении дополнительных баллов.

 

Призывную комиссию прошли 38 юношей

С начала 2017 года прошли четыре заседания районной призывной комиссии. На неё было вызвано 38 человек, все они прошли необходимые медицинские обследования. В ряды российской армии призваны 20 юношей. В весенний призыв при плановом задании 10 на областной сборный пункт отправлено 13 человек. Возвратов с отменой решения районной призывной комиссии не было. Остальные юноши отправятся исполнять свой гражданский долг в рамках осенней призывной кампании.

 

«Родные просторы» ветошкинских артистов

Новой концертной программой порадовали ветошкинские артисты жителей посёлка Окунево и села Красное в понедельник, 3 июля. Наряду с уже знакомыми и полюбившимися номерами артисты предложили вниманию зрителей новые. Среди них сценка «Отелло», два новых хоровода «Моя Россия» и «Русский», частушки «Ветошкинские кралечки», песня «Ой, завьюжило, запорошило» в исполнении Н.А. Софроновой. Завершился концерт хлебом-солью, которыми ветошкинцы угостили своих зрителей.

 

Пошли июльские грибы

Любители грибной охоты направили своё внимание на походы в лес для сбора лесного урожая. После последних обильных дождей многие из них надеялись набрать для приготовления вкусных блюд сезонных грибов. Но маслята оказались уже переросшими. Хотя грибовница получилась на удивление аппетитной, в неё пошли собранные подосиновики и подберёзовики.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 607 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru