Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 17.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Июль » 14

Лебяжане асфальт проложили - просто заглядение!

Только не в Лебяжском, а в Тужинском районе. Проехать по широкой ровной ленте свежего асфальта - одно удовольствие. 9 июля, возвращаясь от тужинских родственников, проехали километров десять по отремонтированному участку дороги. «Ремонтировать нашу дорогу начали в конце июня. Ваши, лебяжские дорожники, работают. Быстро и качественно делают», - пояснил наш родственник.

 

В семье Теплых родилась двойня

В семье Теплых в один день родились две девочки. 26 июня у Вадима Михайловича и Татьяны Валерьевны Теплых из Елизарово родились две дочки. У родителей Алёна стала третьим ребёнком, а Полина - четвёртым. Новорождённых двойняшек зарегистрировали 11 июля в Лебяжском отделе ЗАГС. Поздравляем!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

7 июля на Театральной площади областного центра состоялась торжественная церемония «День выпускника-2017». Поздравили выпускников глава Кировской области Игорь Васильев, педседатель Законодательного собрания Владимир Быков, глава города Кирова Валерий Владыкин.

В своём выступлении председатель ОЗС отметил важность этого дня для тех юношей и девушек, которые ещё вчера были студентами.

- Сегодня я вижу здесь замечательных выпускников, - обратился к собравшимся на площади Владимир Васильевич. - За студенческие годы вы показали себя с лучшей стороны в учёбе, научной и общественной деятельности, спорте. Кто-то из вас продолжит обучение, кто-то устроится на работу - всё это хорошо. Главное, чтобы все ваши дальнейшие усилия, ваша будущая работа и жизнь были связаны с нашей Вятской землёй.

Красные дипломы были вручены лучшим выпускникам Вятского государственного университета. Многим из них очень скоро предстоит начать свою трудовую деятельность на предприятиях и в организациях нашего региона. Стоит отметить и тот факт, что в число лучших вошли и студенты из Китая, обучавшиеся в ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Как правительство Кировской области в условиях дефицитного бюджета поддерживает социалку.

Когда почти год назад в Кировской области сменилась управленческая команда, был риск, что новое правительство не выполнит социальные обязательства перед населением ввиду сложной финансовой ситуации в регионе. Закон об областном бюджете на 2016 год ещё до «смены власти» приняли с большим дефицитом, и это не позволяло обеспечить выплаты региональным льготникам. Однако в конце года власти нашли более 600 млн. рублей и закрыли «долги» по льготам по ноябрь 2016 года. Выплаты за декабрь льготники получили в январе вместе с январской льготой.

Сегодня, вопреки беспокойствам и слухам, Кировская область не только выполняет все взятые на себя обязательства, но и внедряет новые социальные инициативы. Правительство Игоря Васильева на два года продлило программу регионального материнского капитала и продолжило реализацию программы поддержки местных инициатив. По инициативе главы области в регионе ввели отдельную категорию льготников «дети войны» и приняли доп ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru