Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Июль » 18 » Лебяжанин служит в горном спецназе
13:08
Лебяжанин служит в горном спецназе

Алексей Седельников - выпускник Лебяжской школы 2014 года. Сегодня он младший сержант Вооружённых Сил РФ, командир отделения горного спецназа. Вряд ли, будучи школьником, жизнерадостный розовощёкий подросток мечтал стать военным, да ещё служить на Кавказе. Но так сложилось...

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Родина призывает его на военную службу, и он обретает гордое звание - солдат. Сегодня многие из знакомых семьи Седельниковых могут и не узнать в крепком, симпатичном, с военной выправкой 20-летнем солдате старшего сына Андрея Александровича и Натальи Валерьевны Седельниковых. Как обыкновенный лебяжский паренёк стал профессиональным солдатом, рассказала его любимая бабушка Тамара Лаврентьевна, когда внук приехал в отпуск:

- В 2014 году мой внук окончил 9 классов Лебяжской школы и поступил в училище города Советска. Кроме занятий, Алёша посещал спортивные секции, участвовал в соревнованиях и занимал призовые места. В летнем военном лагере тоже добивался высоких спортивных результатов - был награждён грамотами.

Алексей из многодетной семьи. У него есть брат Вадим, сестрёнки Марина и Арина, а младшему брату Илье всего 10 месяцев.

Не завершив профессиональное образование, внук решил сам идти служить в армию. Хорошо развитого физически и спортивно подготовленного паренька взяли служить в горный спецназ. Так внук оказался на Северном Кавказе. Прослужив полгода, Алексей заключил военный контракт. Его служба - постоянные командировки. Через год службы внук приехал домой в отпуск. Я как бабушка очень переживаю за внука и в то же время горжусь им. Алексей стал защитником Родины, как наши героические отцы, деды и прадеды.

В конце июля лебяжанину Алексею Седельникову вновь предстоит проститься со своей большой семьёй, бабушкой и дедушкой. Младший сержант Российской армии покидает родной посёлок, чтобы защищать Родину и её интересы. На Северном Кавказе нашего солдата-контрактника ждут его подчинённые и друзья, любимая девушка и горы, которые юноша, выросший на Вятке, среди увалов, уже успел полюбить и хорошо освоить.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 737 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru