Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Август » 18 » 5 субботних новостей
09:27
5 субботних новостей

Ремонтные работы в РДКи спортзале ДЮСШ продолжаются

Продолжаются работы по ремонту зрительного зала в районном Доме культуры и спортзала ДЮСШ. Уже установлены новые двери на входе на сцену, сделан новый потолок в зрительном зале, ведётся ремонт тамбуров запасных выходов. Залита отмостка вокруг здания, ведётся ремонт крыльца на входе в детско-юношескую спортивную школу, заменена входная дверь, устанавливается пандус. В скором времени, благодаря совместным усилиям руководителей, местных жителей и подрядчиков, обновлённые Дом культуры и спортзал смогут вновь принять лебяжан.
 

Прошло собрание старших по улицам посёлка

В понедельник, 14 августа, в малом зале администрации района состоялось собрание депутатов и старших по улицам Лебяжского городского поселения. Рассматривались вопросы об участии в проекте по поддержке местных инициатив в 2018 году, о предстоящих в сентябре выборах депутатов Лебяжской поселковой Думы четвёртого созыва, о необходимости проведения референдума по самообложению граждан, рассмотрены текущие вопросы местного значения.

 

В Уржуме наши футболистыстали третьими

Спортивным для лебяжан стало завершение прошлой недели. 11 августа команда футболистов «ЛДПР» приняла участие в матче по мини-футболу. Игра проходила в г. Уржуме и посвящалась Дню физкультурника. Молодёжная команда, защищавшая честь нашего района, заняла третье место, уступив лидерство хозяевам площадки. Каждому участнику и руководителю команды В.А. Караулову (за патриотическое воспитание молодёжи) вручены медали. В числе лучших игроков дня, показавших достойную игру, названы Николай Рыжий и Доуд Давидов. В настоящее время команда готовится к кубку епархии, который пройдёт в конце августа на том же поле.

 

Лебяжане соревновались в новом спортивном центре

Открытое личное первенство по настольному теннису в г. Советске собрало в прошлую субботу около 20 человек. Игра проходила в двух подруппах на трёх столах в готовящемся к открытию новом спортивном центре на ул. Энгельса. В игре приняли участие трое лебяжан: А. Новгородцев, В. Запольских, В. Пегашев. Лидером стал участник всероссийских соревнований из г. Кирова А. Попов. В упорной борьбе с профессионалами Владимир Пегашев занял четвёртое место. Несмотря на то что призовых мест наши теннисисты не завоевали, они с удовольствием играли, общались и обменивались опытом с бывалыми, более опытными игроками из соседнего района и г. Кирова.

 

Наблюдали августовский звездопад

7 августа внимательные жители почти всей территории России могли наблюдать частичное лунное затмение. К сожалению, на территории нашего района небо в ту ночь было облачным, и наблюдать это природное явление было сложно. Следующие, уже полные лунные затмения, видимые на территории нашей области, произойдут 31 января и 27 июля 2018 года. Зато в ночь с 12 на 13 августа любители ночного неба с интересом наблюдали за ежегодным метеоритным потоком Персеи, одним из масштабных космических явлений - звездопадом, который длится на протяжении нескольких дней, пик его пришёлся на ночь с субботы на воскресенье.

Дежурный по новостям

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 620 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru