Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Август » 28

В районе продолжается заготовка кормов

По данным сектора государственной поддержки сельского хозяйства Лебяжского района, на 23 августа сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами заготовлено 1004 тонны сена. Из них в предприятиях - 318 тонн, что составляет 78 процентов плана. ООО «Лебяжское» не заготавливает силос из-за отсутствия силосоуборочной техники. На указанную дату сев озимых в районе не начат. Под посев озимых готово 756 га почв. Вспахано 310 га зяби. Началась уборка зерновых. В ООО «Лебяжское» и ООО «Удача» занимаются обмолотом озимых зерновых культур. Обмолочено 166 га, намолочено 229 тонн зерна. Урожайность составила 13,8 центнера с гектара. Также хозяйства ведут обмолот семенников многолетних злаковых трав. Обмолочено 385 га, намолочено 50,5 тонны семян. Эти работы в основном ведутся в хозяйстве ИП Вараксин А.И.

 

Юбилейные выходные

Тр ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам 7 месяцев 2016 года на территории области произошло 108 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых двое детей погибли и 114 получили травмы различной степени тяжести.

В большинстве случаев дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 21 августа по 10 сентября 2017 г. на территории Кировской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Основная цель проводимой профилактической операци ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

По итогам первого полугодия 2017 года на территории Кировской области зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности. Количество погибших и пострадавших в ДТП людей сократилось более чем на 10% (14,9% и 10,5% соответственно). Всего в автомобильных авариях в 2017 году погибли 57 и получили травмы 764 человека. По итогам полугодия наблюдается снижение числа автомобильных аварий по вине водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на 13,4% (с 82 до 71).

Как правило, основной причиной совершения автомобильных аварий становится грубое и сознательное нарушение Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. По вине водителей в первом полугодии 2017 года совершено 85,7 % всех ДТП.

70% случаев гибели людей в ДТП зарегистрированы на автодорогах, где в условиях повышенных скоростей водительские ошибки стоят особенно дорого. В то же время стоит отметить, что в текущем году количество погибших в результате аварий на трассах сократилось на 16,7%.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Принимаемые меры, число нетрезвых водителей, к сожалению, не сокращается. Уже в этом году за 7 месяцев сотрудниками ГИБДД на обслуживаемой территории (Нолинский и Лебяжский районы) было задержано 72 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Нетрезвые водители становятся причиной гибели и травмирования ни в чём не повинных людей на дороге. Под влиянием алкоголя процессы восприятия человеком окружающей действительности изменяются. Наличие алкоголя в крови ведёт к резкому снижению скорости переработки информации, что не позволяет водителю правильно оценить сложившуюся на дороге ситуацию. Алкоголь ухудшает работу нервных клеток. В результате сильно замедляется скорость подачи сигнала, воспринимаемая глазом человека. Время восприятия простейшего объекта на дороге до опознания его и принятия решения у трезвого человека колеблется от 0,15 до 0,3 секунды, а в состоянии алкогольного опьянения возрастает до 1 секунды.

Автомобилисты, находящиеся в состоянии опьянения, концентрируют своё внимание только на одном объекте, находящемся на проез ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

В последнее время одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий на дорогах является нарушение автомобилистами элементарных мер безопасности во дворах, особенно при движении задним ходом.

Водители автомобилей всегда должны помнить, что при движении задним ходом обзор и видимость сильно ограничены. Несмотря на кажущуюся простоту, не всегда удаётся до конца правильно выполнить манёвр движения задним ходом. Типичная ошибка заключается в неправильном распределении внимания. В основном, неопытные водители сосредотачивают своё внимание только на управлении, при этом забывая о габаритах транспортного средства и «мёртвой» зоне, где пространство рядом с автомобилем не просматривается. В результате чего происходят аварийные ситуации.

Самое главное - ни в коем случае не поддаваться панике. Если обзор сзади недостаточен - следует попросить о помощи пассажира, а если такового нет - любого проходящего мимо пешехода. Если вокруг совсем никого не оказалось, то лучше всего не полениться и оценить пространство для манёвра не из салона, а со стороны, выйдя из автомобиля. В процессе движения необходимо попеременно смотреть в зеркала з ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение безопасного скоростного режима. Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям является основной причиной автомобильных аварий.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего региона во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны автомобилистов. Одной из главных причин этого негативного явления остаётся переоценка водителями своих возможностей на трассе и пренебрежение безопасностью при управлении транспортными средствами на высокой скорости.

Чаще всего трагедии происходят на загородных трассах. Автомобилисты, вырвавшиеся из городских транспортных заторов, «вылетают» на трассу, забывая о мерах безопасности. Их главная ошибка - невнимательность при обгоне и выезде на полосу встречного движения. Это самая страшная «вещь», которая почти не оставляет человеку шансов выжить. Поэтому, чтобы избежать досадных происшествий и не создавать хаос на дороге, нужно просто-напросто быть внимательным при маневрировании и соблюдать скоростной режим.

... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Игорь Васильев – о своей биографии, семье и целях работы на посту главы региона

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев часто встречается с кировчанами, за год работы в области он объехал более 30 районов, многие территории посетил не один раз. На местах Игорь Владимирович всегда проводит как большие встречи с коллективами предприятий и учреждений, так и просто общается с людьми на улицах. Всё это с одной целью - из первых уст узнать, что волнует жителей Вятки, какие проблемы нужно решать в первую очередь. Уже многие в области знают Игоря Васильева как руководителя региона, но мало кто на встречах задаёт личные вопросы. Что за человек Игорь Васильев? Где учился, где работал до переезда в Киров, чем увлекается и, главное, зачем он здесь? В этом номере мы публикуем биографию врио губернатора Кировской области «от первого лица».

О детстве и юности

... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Команда правительства Кировской области о долговой проблеме и повышении благосостояния кировчан.

Главным фактором эффективности работы власти, безусловно, является социальное самочувствие населения. На этот показатель мы ориентируемся при разработке планов и стратегий, его считает приоритетным глава региона Игорь Васильев. За прошедший год мы добились значительных результатов по многим направлениям. Но общий настрой населения области, к сожалению, меняется гораздо медленнее.

Это не удивительно, учитывая, что изменений к лучшему в регионе не наблюдали много лет. Люди настолько к этому привыкли, что даже, казалось бы, безусловно позитивные события теперь воспринимают с оговоркой. Отремонтировали дороги? Это ненадолго, сойдут со снегом. Сделали ремонт в поликлинике? Ну и что, врачей всё равно не хватает.

Как известно, сознание формирует, в том числе, окружающее пространст ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

16 августа в Лебяжском районе с рабочей поездкой побывал врио губернатора Кировской области И.В. Васильев. Программа его пребывания на лебяжской земле была весьма насыщенной и продуктивной. Вместе с руководителем региона в районе побывала большая делегация руководителей областных структур, среди которых председатель областного Законодательного собрания В.В. Быков, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Д.А. Курдюмов, А.А. Котлячков, В.А. Бекетов, О.В. Куземская, и.о. министра социального развития О.Ю. Шулятьева, и.о. министра здравоохранения А.В. Черняев, заместитель министра внутренней и информационной политики Н.П. Коев.

Визит Игорь Владимирович начал с посещения НАО «Карьер «Приверх». Вначале он заехал на асфальтный завод, где директор предприятия В.А. Сухих рассказал главе региона о работе завода, а затем делегация отправилась в Приверх, где располагается карьер. Глава региона осмотрел территорию карьера, проехал на площадку, где работает земснаряд. Попутно Игорь Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 7857 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru