Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Август » 28 » Соблюдайте скоростной режим
11:39
Соблюдайте скоростной режим

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на соблюдение безопасного скоростного режима. Несоответствие скорости конкретным дорожным условиям является основной причиной автомобильных аварий.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего региона во многом обусловлена низким уровнем дисциплины со стороны автомобилистов. Одной из главных причин этого негативного явления остаётся переоценка водителями своих возможностей на трассе и пренебрежение безопасностью при управлении транспортными средствами на высокой скорости.

Чаще всего трагедии происходят на загородных трассах. Автомобилисты, вырвавшиеся из городских транспортных заторов, «вылетают» на трассу, забывая о мерах безопасности. Их главная ошибка - невнимательность при обгоне и выезде на полосу встречного движения. Это самая страшная «вещь», которая почти не оставляет человеку шансов выжить. Поэтому, чтобы избежать досадных происшествий и не создавать хаос на дороге, нужно просто-напросто быть внимательным при маневрировании и соблюдать скоростной режим.

Со скоростью 90 км/ч доехать до назначенного места без приключений легко, а вот свыше условно разрешённой на трассах скоростью более 90 км/ч можно из точки А в точку Б и не добраться.

В связи с этим для безопасности дорожного движения на загородных трассах водителям необходимо выбирать скорость, соответствующую видимости, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта, отказаться от опасных манёвров, таких как обгон, увеличить боковой интервал, чтобы не было столкновения по потере устойчивости транспортных средств.

За превышение установленной скорости движения на величину более 60 км/ч, но не более 80 км/ч предусмотрен штраф в размере 2000-2500 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 4-6 месяцев. Если разогнаться сверх разрешённой скорости на величину более 80 км/ч, то лихачу придётся заплатить штраф в размере 5000 рублей и лишиться права управления транспортными средствами на 6 месяцев.

Но всё-таки необходимо помнить, что безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет вам избежать неприятностей на дороге.

Андрей АРЛАКОВ, инспектор по пропаганде ОГИБДД.

Просмотров: 404 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru