Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Август » 28 » Водителям необходимо усилить внимание к детям
11:56
Водителям необходимо усилить внимание к детям

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам 7 месяцев 2016 года на территории области произошло 108 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых двое детей погибли и 114 получили травмы различной степени тяжести.

В большинстве случаев дети попадают в дорожно-транспортные происшествия в качестве пешеходов. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 21 августа по 10 сентября 2017 г. на территории Кировской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Основная цель проводимой профилактической операции - не допустить нарушений ПДД со стороны водителей и школьников. В период проведения мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к учебным заведениям, где будут строго следить за нарушителями ПДД.

Со стороны госавтоинспекции будут проводиться внеплановые проверки технического состояния транспорта, используемого для перевозки детей. Кроме того, будут обследованы улицы и дорожное оборудование, которые расположены в непосредственной близости от школ.

Во время проводимого профилактического мероприятия «Внимание - дети!» водителям необходимо усилить внимание к детям. Рекомендуется управлять транспортным средством с минимальной скоростью, быть особенно осторожным и внимательным в тех местах, где расположены школы и детские организации.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма существует, несмотря на все усилия сотрудников госавтоинспекции, учителей школ и воспитателей детских садов. Основная причина - отсутствие и недостаточная помощь в обучении детей правилам дорожного движения со стороны родителей.

В целях обучения и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах, родителям необходимо не только перед дорогой в школу, но и как можно чаще объяснять и рассказывать своим детям об элементарных правилах дорожного движения.

Вы уже купили всё необходимое к школе. А теперь задумайтесь над тем, готов ли ваш ребёнок к самостоятельному пути в школу и обратно домой. Это далеко не праздный вопрос, так как обычно в первые недели учёбы дети нередко попадают под колёса транспорта.

Если у вас нет возможности в первое время провожать малыша до школы и встречать его, заранее пройдите с ним самый безопасный маршрут, объясняя, где и как лучше перейти через дорогу. Не пожалейте времени на такой урок по дорожной грамоте, ведь улица будет постоянно устраивать вашему ребёнку самый строгий экзамен. Ошибки, допущенные на улице непоправимы, и их нельзя исправить.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения поздравляет всех школьников, родителей и преподавателей с Днём знаний и желает успехов в учёбе и безопасного движения на дорогах!

Андрей АРЛАКОВ.

Фото Надежды ВЯЗНИКОВОЙ.

Просмотров: 452 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru