Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Август » 28 » 5 субботних новостей
12:03
5 субботних новостей

В районе продолжается заготовка кормов

По данным сектора государственной поддержки сельского хозяйства Лебяжского района, на 23 августа сельхозпредприятиями и крестьянско-фермерскими хозяйствами заготовлено 1004 тонны сена. Из них в предприятиях - 318 тонн, что составляет 78 процентов плана. ООО «Лебяжское» не заготавливает силос из-за отсутствия силосоуборочной техники. На указанную дату сев озимых в районе не начат. Под посев озимых готово 756 га почв. Вспахано 310 га зяби. Началась уборка зерновых. В ООО «Лебяжское» и ООО «Удача» занимаются обмолотом озимых зерновых культур. Обмолочено 166 га, намолочено 229 тонн зерна. Урожайность составила 13,8 центнера с гектара. Также хозяйства ведут обмолот семенников многолетних злаковых трав. Обмолочено 385 га, намолочено 50,5 тонны семян. Эти работы в основном ведутся в хозяйстве ИП Вараксин А.И.

 

Юбилейные выходные

Традиция поздравлять с 90-летним юбилеем на территории Лебяжского района продолжает существовать. Сегодня эту дату отмечает жительница посёлка Лебяжье Анна Семёновна Помыткина. В субботний день она принимает поздравления от главы Лебяжского района А.С. Дёмшина и главы Лебяжского городского поселения Е.А. Градобоевой. Поздравления и благодарность за многолетний добросовестный труд прислал президент Российской Федерации.

Завтра свой 95-летний день рождения отметит ещё одна лебяжанка Любовь Фёдоровна Лобанова.

 

Лебяжские котята уехали в Уржум

Уже не первый раз на территории администрации МУП «Коммунсервис» воспитывают подрастающее поколение кошек. Этим летом местные работники ухаживали за тремя котятами. Чтобы найти для них хозяев, женщины из бухгалтерии организации разместили объявление с фотографией очаровательных котят в социальных сетях. Через две недели по указанному телефону позвонил мужчина из г. Уржума, а в прошлую пятницу двухмесячные котята - чёрная кошечка и серый кот - отправились на своё новое место жительства.

Это уже не первый опыт, когда родившиеся на территории предприятия котята находят своих хозяев.

 

Появились мухи - собирай грибы

Даже тот, кто не верит в народные приметы, убеждается в верности их предсказаний. Интересующиеся данной темой лебяжане заметили, что кукушка, куковавшая в голом весеннем лесу, действительно предупреждала сельских жителей о том, что год будет голодный - урожай не радует своим обилием. В соответствии с народными приметами, появление мух свидетельствует о появлении грибов в лесах. В последние несколько дней насекомые действительно надоедают своей назойливостью, а любители тихой охоты собирают в лукошки лисички и грузди.

 

Получат призы за кроссворд

Прошедшее лето принесло много приятных моментов и радостей, особенно детям. Ещё одним сюрпризом станут сувениры от редакции районной газеты «Знамя Октября Лебяжье» для двух лебяжских школьниц. Наталья Сергеева и Настя Смирнова приняли участие в конкурсе «Летний кроссворд». Их работы опубликованы в июльском номере газеты, и сейчас в редакции их ждут поощрительные призы.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 645 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru