Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 17.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Лебяжские ветераны стали призёрами областной спартакиады
16:32
Лебяжские ветераны стали призёрами областной спартакиады

Отправляясь на соревнования утром 23 августа, команда была настроена серьёзно: усиленная подготовка в течение последних четырёх месяцев под руководством опытного тренера Г.А. Каменицкого должна помочь в достижении хороших результатов. В планах - как минимум войти в десятку лучших.

На торжественное открытие команда вышла в единой форме зелёного цвета под флагом п. Лебяжье. (В соответствии с положением фестиваля можно было получить грамоту за лучшую форму. Позже при подведении итогов такой оказалась форма с голубыми шапочками пижанских спортсменов). Первый день соревнований открыл настольный теннис. Интересную игру с сильными соперниками отметил постоянный участник районных соревнований В.В. Запольских. Среди женщин честь района защищала Н.Л. Сиялова. Каждый из них занял седьмое место, по итогам общекомандного первенства у них четвёртое место.

В своей группе среди игроков в дартс хорошо выступили Т.П. Чупракова и Г.А. Каменицкий. К нему в стрельбе из пневматической винтовки присоединились в командном первенстве Н.Л. Сиялова, в личном - А.Г. Скулкин.

Заключительным этапом обязательных соревнований стала эстафета 4х100. Наши легкоатлеты старались как можно быстрее передать эстафетную палочку: первой стартовала Е.Л. Смышляева, эстафету принял А.И. Щелчков, затем - Т.П. Чупракова и финишировал Г.А. Каменицкий. Нашей команде пришлось бежать по четвёртой, крайней дорожке. Бывалые спортсмены знают, что на ней показать хороший результат сложнее, чем на внутренней. Результат нескольких команд был примерно одинаковым - 1 минута 8 секунд, разница составляла десятые доли секунды, которые и решили исход состязаний. Наша команда заняла третье место. Каждый спортсмен получил в награду медаль, а Александр Ильич дополнительное поощрение как самый молодой пенсионер-участник фестиваля.

Впервые в соревнованиях такого уровня принял участие А.Н. Вараксин. И пусть упорная борьба не принесла ему призового места, игрок остался доволен.

Бегуном в личном первенстве по лёгкой атлетике стал В.А. Караулов. Валентин Александрович - постоянный участник всех районных легкоатлетических соревнований. На этот раз он не только с удовольствием пробежался по 1500-метровой дорожке, но и встретил своего старого друга - когда-то они были студентами одного училища. В то время однокурсники занимались спортом: Владимир - лёгкой атлетикой, Валентин - лыжами. Спустя сорок лет друзья впервые встретились вновь. Узнав знакомые черты друг в друге, разговорились. Оказалось, что интерес к спорту по-прежнему живёт в каждом из них.

Лебяжанин занимается на любительском уровне, а житель г. Кирово-Чепецка последние три года работает с тренером.

Своих старых знакомых и приобретённых на предыдущих фестивалях встретили и другие участники команды. Приятно было вспомнить годы молодости, обсудить происходящее сегодня.

Старания команды увенчались успехом. Кубок за первое место с результатом 22 очка увезли с собой спортсмены из Верхошижемья, за второе место (27 очков) - из г. Луза, наша команда заработала 28 очков, оторвавшись от четвёртого места на 7 очков.

- Лучшим результатом прошлых лет нашей команды было 15 место, - говорит председатель ветеранской организации района В.Ф. Мошкин. - В этом году в спартакиаде принимали участие спортсмены из всех районов области и городских районов. Усиленная подготовка членов нашей команды увенчалась успехом.

- Мы не ожидали такого результата, - говорит участник команды А.Г. Скулкин и добавляет: Вернувшись домой, мы решили ещё больше тренироваться и в следующем году побороться за более высокие результаты. У ветеранов есть желание заниматься спортом. Будем готовить новых участников. Скоро приступим к подготовке к зимним соревнованиям. От имени всех ветеранов выражаю большую благодарность нашему теренеру Г.А. Каменицкому.

Большую поддержку во время соревнований оказали болельщики, среди которых можно было видеть Н.В. Патрушеву, Е.А. Филимонову с семьями, других лебяжан, которые живут сейчас в областном центре, А.М. Целищева - водителя, который не только доставил на автобусе делегацию, но и сопровождал её на протяжении двух дней.

24 августа при возвращении в родной посёлок команду ожидал сюрприз. Остановившийся около здания Лебяжской школы автобус встречали начальник районного управления образования Л.М. Бахматова, начальник районного управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи И.В. Баталова, начальник отдела социальной защиты населения А.И. Подволоцкий и директор Лебяжской средней школы А.П. Стрельников. Поздравления были приняты с благодарностью, а большой арбуз тут же съеден в ознаменование победы.

Приятно отметить, что большую помощь в подготовке и организации поездки оказала районная администрация и глава района А.С. Дёмшин: предоставлены пневматические винтовки и пули к ним для стрельбы, приобретены дротики для дартса, выделен автобус для поездки. Команда благодарит за понимание и помощь и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото Юрия ДОРОНИНА.

Просмотров: 1266 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru