Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » 5 субботних новостей
16:37
5 субботних новостей

В районной больнице появился новый специалист

28 августа к своим должностным обязанностям в Лебяжской районной больнице приступил новый специалист. Приём детей от одного месяца до 18 лет ведёт детский массажист Н.С. Попова. 15-летний опыт работы в этой области помогает Надежде Сергеевне решить некоторые проблемы со здоровьем не только детям, но и взрослым.

Массаж делается по назначению врача в первой половине дня. За пять часов работы через её руки проходит 8-10 юных пациентов, которые уже посетили половину десятидневного курса.

 

Восстановление лажской церкви продолжается

В этом году с помощью благотворителя из г. Москвы закончена замена крыши над основной частью храма в с. Лаж.

На днях завершено строительство деревянной лестницы, ведущей на все ярусы колокольни, с которой открывается красивый вид на село. Для восстановления церкви регулярно проводятся субботники, участниками которых становятся не только женщины-прихожане, но и мужчины.

 

«Мы вам рады, мы вас ждём!»

Такой неожиданной надписью, сделанной мелом на асфальте и украшенной весёлым смайликом, встречали на прошлой неделе воспитанников дошкольных групп Лебяжской школы.

Дети и их родители после длительного перерыва в посещении детского сада почти в пол-лета были приятно удивлены необычным вниманием. Надпись встречала их у обоих входов на территорию детского сада и радовала два утра, на третье её смыло дождём.

 

В августе зарегистрировано 8 новорождённых

По данным лебяжского отдела ЗАГС, в течение последнего летнего месяца на территории района зарегистрировано 6 актов бракосочетания, один из них, вопреки традиции, в четверг.

Из 9 зарегистрированных новорождённых 3 мальчика: Никита, Илья, Михаил и 6 девочек: Мария, Ольга, Варвара, Эмилия, Евгения и Дарья. Из них три первенца, четверо стали третьими детьми в семьях, по одному ребёнку - вторым и четвёртым. Зафиксировано 3 акта установления отцовства, 2 расторжения брака, ушло из жизни 14 жителей района.

 

Доброе дело за просто так

Не перевелись ещё в нашем посёлке люди, готовые бескорыстно помогать другим. В минувший вторник лебяжанин Александр Липовцев нашёл около своего дома сотовый телефон - подобные находки в последние годы встречаются довольно часто.

Позвонив родителям его владельца по одному из номеров, указанных в телефоне, сообщил адрес, по которому можно забрать телефон. Через несколько минут средство мобильной связи вернулось к своему хозяину, которым оказался ученик Лебяжской школы.

Дежурный по новостям

Надежда ВЯЗНИКОВА.

 

Просмотров: 675 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru