Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Октябрь » 05

Историческая фотография, сделанная 71 год назад, была найдена в архиве Лебяжского краеведческого музея в конце лета. На её оборого есть запись: «г. Молотовск, семинар директоров, зав.роно и школьных инспекторов. 17 марта 1946 года». И перечислены герои фотоснимка, те, кто руководил школьным образованием на территории современного Лебяжского района в военные и послевоенные годы.

Первый ряд (слева направо): Маточкина Ю.А., Безруков А.И., Ширяева В.А., Шестаков К.Д., Третьяков А.И.. Второй ряд: Быстрова В.М., Морилова Е.Н., Верхотина Э.В., Мормышев А.И., Токменинова Е.М.

Вероятнее всего, всех этих людей уже нет в живых. Но, может быть, откликнутся родственники и захотят рассказать об их жизни и судьбе на страницах нашей газеты.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 503 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября на территории Кировской области состоялась акция, посвящённая Всемирному дню сердца. В ней приняли участие и жители нашего района.

Ровно в 10 часов утра перед зданием администрации района все желающие могли вместе с группой мобберов (обученных девушек) стать участниками флешмоба. Такая форма массового оздоровительного мероприятия в нашем посёлке была организована впервые. Пока к группе мобберов решились присоединиться немногие, в основном работники районной администрации и редакции газеты.

Прохожие с нескрываемым любопытством, а ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

С 5 по 15 октября в рамках очередной Всероссийской декады подписки можно подписаться на газету «Знамя Октября Лебяжье» на следующее полугодие по максимально низкой каталожной цене.

Традиционно во время Всероссийской декады подписки снижаются и почтовые расценки на доставку газеты, и цена самой газеты «Знамя Октября Лебяжье». Так что не пропустите это самое выгодное время для продления подписки, чтобы уже не в таком и далеком новом году попрежнему получать свежий номер газеты с материалами о земляках и своем районе.

Просмотров: 465 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В этом учебному году свои первые шаги по дороге «сейте разумное, доброе, вечное» делает Вероника Александровна Хлопова. Первого сентября она приняла своих первых учеников: стала учителем 1 «б» класса Лебяжской средней школы, которую сама окончила в 2011 году.

После выпускного бала перед Вероникой Рублёвой встал выбор: кем стать, куда пойти учиться? Ей всегда нравилось заниматься с детьми, поэтому решила стать воспитателем детского сада. После окончания Вятского государственного гуманитарного университета вернулась в родной посёлок. Девушка училась по целевому направлению, что обязывает отработать в Лебяжском районе три года. Но с началом трудовой жизни пришлось повременить: вскоре после получения диплома в семье Вероники и Сергея Хлоповых родилась дочка Дарина.

Когда пришло время подыскать место работы по специальности, Веронике Александровне предложили стать учителем начальных ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Согласно статистическим данным 90% происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей, происходит в тёмное время суток. А всё потому, что зачастую пешеходы полагают, что водитель транспортного средства их видит, и без необходимой осторожности ступают на проезжую часть.

В то же время водитель слишком поздно замечает пешехода, не обозначенного световозвращающими элементами и поэтому сливающегося с тёмным фоном дороги, поскольку более яркими источниками света являются фары встречных автомобилей. Если же пешеход обозначен световозвращающими элементами, расстояние, с которого водитель замечает пешехода, возрастает с 25-40 до 140 метров. А водитель, который едет с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.

Что же такое фликер? Фликер - это световозвращающий элемент, который делает пешехода заметным для водителя на тёмной дороге. Во многих зарубежных странах пешеходы, особенно дети, чтобы максимально обезопасить себя, уже давно используют эти элементы пассивной безопасности. А в таких странах, как Великобритания, Франция, Норвегия, приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в тёмное время суток. ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Лебяжские школьники вернулись с ХХХ, юбилейного, областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2017». 21 сентября учащиеся 3 «б» класса - победители районного конкурса - побывали в областном центре.

В этом году в конкурсе приняли участие 44 команды из городов и районов области (на 4 больше, чем в 2016 году). Максим Гирев, Арина Самигуллина, Дмитрий Смышляев, Анна Яковлева - состав команды нашего района. Лебяжане прошли шесть станций, на которых они состязались в знаниях правил дорожного движения, выполняли задания по оказанию медицинской помощи при ДТП, отвечали на вопросы ОБЖ, ездили на велосипедах в автогородке, показывали умение фигурного вождения. Последние два испытания для юных лебяжан стали новыми. Жюри конкурса высоко оценило лаконичную сценку, показанную нашими ребятами. Номер художественной самодеятельности им помогла подготовить учитель музыки Н.В. Кузнецова. Героями пос ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Зинаида | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru