Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Вероника Александровна вернулась в родную школу учителем
13:32
Вероника Александровна вернулась в родную школу учителем

В этом учебному году свои первые шаги по дороге «сейте разумное, доброе, вечное» делает Вероника Александровна Хлопова. Первого сентября она приняла своих первых учеников: стала учителем 1 «б» класса Лебяжской средней школы, которую сама окончила в 2011 году.

После выпускного бала перед Вероникой Рублёвой встал выбор: кем стать, куда пойти учиться? Ей всегда нравилось заниматься с детьми, поэтому решила стать воспитателем детского сада. После окончания Вятского государственного гуманитарного университета вернулась в родной посёлок. Девушка училась по целевому направлению, что обязывает отработать в Лебяжском районе три года. Но с началом трудовой жизни пришлось повременить: вскоре после получения диплома в семье Вероники и Сергея Хлоповых родилась дочка Дарина.

Когда пришло время подыскать место работы по специальности, Веронике Александровне предложили стать учителем начальных классов в родной школе. Недолго думая, молодой педагог согласилась: работать учителем престижно и интересно.

Впервые со всеми своими первышами Вероника Александровна встретилась первого сентября. Первый урок, знакомство со своими первыми учениками запомнится учителю В.А. Хлоповой навсегда.

Сейчас у детей проходит адаптационный период, на уроках приходится большое внимание уделять дисциплине, умению слушать, привыканию к процессу получения знаний. Все дети разные - к каждому нужен индивидуальный подход, и он обязательно будет найден. Первым учителем Вероники была Людмила Григорьевна Уфимцева. Сегодня начинающему педагогу хочется применить на своих уроках кое-что из преподавания этого опытного учителя, например, строгость, которой подчинялись все её одноклассники.

- Родители детей моего класса очень отзывчивые, мне очень повезло с ними, - говорит Вероника Александровна. - Не отказывают в помощи, постоянно интересуются школьной жизнью своих детей, приходят в класс почти каждый день, но не беспокоят внерабочее время. Приняли активное участие в недавнем турслёте. Хочется сказать им большое спасибо.

Впереди у учителя и классного руководителя 1 «б» курсы учителей начальных классов. Пока большую помощь начинающему педагогу оказывают директор школы А.П. Стрельников, его заместитель по учебно-методической работе В.В. Казакова, учитель параллельного первого класса И.А. Теплых, необходимые консультации даёт коллега из 2 «а» класса М.Ю. Сахарных. И это хорошо, потому что в начале трудового пути каждому молодому специалисту всегда нужна и важна помощь и советы наставников, опытных педагогов.

С началом трудовой жизни у Вероники Александровны появились новые задачи и заботы. Нужно подготовиться к урокам на завтра, заполнить классный журнал, проверить тетради. Самыми напряжёнными были первые две недели учебного года. И сейчас её главная задача - всё успеть и в школе, и дома, и с маленькой дочкой позаниматься.

Вероника Александровна уверена: самое главное - любить то дело, которым занимаешься. Она пока только в начале педагогической деятельности, но желание работать большое. Пожелаем ей успехов на очень ответственном учительском пути и успешных старательных учеников.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 683 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru