Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Октябрь » 06

Кокоревские пенсионеры отдохнули от души

Весело, с молодым задором встретили пенсионеры деревни Кокорево свой праздник. Столы ломились от изобилия блюд, принесённых для чаепития. «Первого октября мы приняли в свои ряды ещё пять человек, - рассказали председатель местного совета ветеранов Т.А. Мосунова и ведущая праздника Н.А. Редькина. - Несмотря на то что никто из присутствующих не играл на музыкальных инструментах, для каждого из пришедших на праздник прозвучала его любимая песня. Пять часов в кабинете Кокоревского совета ветеранов звучали различные песни, частушки, смех. Все отдохнули от души.

 

Откликнулись родственники погибшего воина

На территории Кировской области живут родственники погибшего воина Панкова Николая Степановича, уроженца д. Молчонки Боровковского сельсовета. Заметка о его судьбе, опубликованная в номере районной газеты за 27 сентября, называется «Восстановлены имена неизвестных воино ... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

«Чёрная земля не любит белых ручек», - истинный смысл этой поговорки знают наши земледельцы и полеводы. Алексей Аркадьевич Коновалов, тракторист-машинист ООО «Лебяжское» знает цену вятского хлеба с раннего детства.

Родился в деревне Швецово Лебяжского района, окончил Ветошкинскую среднюю школу. И в 1979 году, сразу после школы, начал трудовую деятельность в родном хозяйстве: был принят трактористом в колхоз имени Свердлова. После его ликвидации 5 лет работал помощником станочника в крестьянском-фермерском хозяйстве «Дворинка».

В 2010 году вновь вернулся к любимой работе, к любимой технике: был механизатором в ООО «Вятка», ООО «АгроХолдинг «Советский». С июня 2013 года - в ООО «Лебяжское». Профессионал сельского хозяйства, влюблённый в землю, в работу земледельца.

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Зинаида | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru