Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Алексей Коновалов - в числе лучших комбайнеров области
09:44
Алексей Коновалов - в числе лучших комбайнеров области

«Чёрная земля не любит белых ручек», - истинный смысл этой поговорки знают наши земледельцы и полеводы. Алексей Аркадьевич Коновалов, тракторист-машинист ООО «Лебяжское» знает цену вятского хлеба с раннего детства.

Родился в деревне Швецово Лебяжского района, окончил Ветошкинскую среднюю школу. И в 1979 году, сразу после школы, начал трудовую деятельность в родном хозяйстве: был принят трактористом в колхоз имени Свердлова. После его ликвидации 5 лет работал помощником станочника в крестьянском-фермерском хозяйстве «Дворинка».

В 2010 году вновь вернулся к любимой работе, к любимой технике: был механизатором в ООО «Вятка», ООО «АгроХолдинг «Советский». С июня 2013 года - в ООО «Лебяжское». Профессионал сельского хозяйства, влюблённый в землю, в работу земледельца.

Ветошкинский механизатор - аккуратный и добросовестный работник, доброжелательный и отзывчивый человек. Обладает деловыми качествами и умеет поддерживать в коллективе заинтересованность в достижении поставленных целей. Где бы ни работал Алексей Аркадьевич, его всегда отличает трудолюбие, ответственность и стремление к новому.

Придя в новое хозяйство, он, механизатор первого класса, быстро освоил современные мощные трактора и комбайны марки «Нью Холланд». Алексей Аркадьевич на современном комбайне трудится пятый сезон, а в сельском хозяйстве - уже 38 лет. В самом начале освоения импортной техники опытный механизатор отмечал, что по условиям работы, по мощности, производительности и качеству этот комбайн не сравнить с «Нивой». В кабине чисто, нет шума, оснащён компьютером и кондиционером, можно слушать музыку. И великолепный обзор поля со спелыми колосьями!

Алексей Аркадьевич и его семья живёт в селе Ветошкино. Коноваловы - настоящие сельские труженики и хорошие родители. Воспитали четверых детей. Трое получили высшее образование, стали самостоятельными семейными людьми. Один сын стал юристом, второй - энергетиком, дочь - биологом. Младший сын, Алексей, - ученик 9 класса Ветошкинской средней школы. Для родителей он хороший помощник. Под руководством отца Алексей научился водить и автомобиль, и трактор, и комбайн. Свою будущую трудовую жизнь мечтает, как папа, связать с техникой: хочет быть автомехаником.

Алексей Аркадьевич и его жена Ольга Валентиновна - дедушка и бабушка двух внуков и внучки. Вся большая семья Коноваловых гордится её главой. А как же иначе!?

А.А. Коновалов, комбайнер ООО «Лебяжское», три года подряд по результатам уборочных работ награждался губернаторской премией. В июне 2017 года его имя занесено на районную Доску почёта.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 588 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru