Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » 5 субботних новостей
09:48
5 субботних новостей

Кокоревские пенсионеры отдохнули от души

Весело, с молодым задором встретили пенсионеры деревни Кокорево свой праздник. Столы ломились от изобилия блюд, принесённых для чаепития. «Первого октября мы приняли в свои ряды ещё пять человек, - рассказали председатель местного совета ветеранов Т.А. Мосунова и ведущая праздника Н.А. Редькина. - Несмотря на то что никто из присутствующих не играл на музыкальных инструментах, для каждого из пришедших на праздник прозвучала его любимая песня. Пять часов в кабинете Кокоревского совета ветеранов звучали различные песни, частушки, смех. Все отдохнули от души.

 

Откликнулись родственники погибшего воина

На территории Кировской области живут родственники погибшего воина Панкова Николая Степановича, уроженца д. Молчонки Боровковского сельсовета. Заметка о его судьбе, опубликованная в номере районной газеты за 27 сентября, называется «Восстановлены имена неизвестных воинов». После публикации откликнулась внучатая племянница захороненного в Берлине советского солдата жительница пгт Лебяжье Елена Николаевна Багаева. Женщина пояснила, что она внучка брата Н.С. Панкова, Геннадия. Его уже нет в живых. В Кирове живут её тётя, младшая сестра Николая Степановича, Нина Степановна Бронникова, и жена её брата Геннадия, Лидия Андрияновна Панкова. Все родственники Панкова были очень благодарны за весть, которую ждали со дня окончания войны. Выяснилось, что в списках Книги Памяти нет имени Николая Степановича Панкова. Там указан только его отец, Панков Степан Михайлович, погибший в бою 20 декабря 1942 года и захороненный в с.Таль Воронежской области.

 

Дети исполнили музыку для детей

Несколько мероприятий, посвящённых Международному дню музыки, предложили вниманию юных лебяжан учащиеся и преподаватели Лебяжской детской школы искусств. В понедельник старшие ученики подготовили концертную программу «Пусть музыка живёт и в душах, и в сердцах». Во вторник зрителями концертной программы «Музыкальный зоопарк» были воспитанники дошкольных групп Лебяжской школы. Для них учащиеся первых и вторых классов детской школы искусств исполнили песню и небольшие пьесы на фортепиано.

 

Урожай вырос на свалке

Необычное явление обнаружил водитель МУП «Коммунсервис» Н.И. Мальцев на полигоне бытовых отходов. Обходя территорию в один из сентябрьских дней, он обнаружил урожай кабачков, красных и жёлтых помидоров, растущих прямо на кучах мусора, выгруженного из мусоровоза. Такой «грядке» есть объяснение. В период весенних и осенних работ на приусадебных участках жители посёлка загружают контейнеры не только твёрдыми бытовыми отходами, но и пришедшими в негодность овощами. Из их семян и проросли популярные в нашей местности овощи. Шестиминутный ролик, выложенный в группе «Люблю Лебяжье», уже просмотрен более одной тысячи раз.

 

Детские ясли располагались рядом с Домом культуры

Именно к такому выводу пришли работники редакции, побеседовав со старожилами посёлка Лебяжье. Речь идёт о здании детских яслей, фотография которого опубликована в предыдущем субботнем номере. Выяснили, что оно располагалось за старым, деревянным, Домом культуры на улице Советской, ниже к реке за домом, построенным по программе «Ветхое жильё». Рядом стоял двухэтажный дом, в котором жила техслужащая яслей Нюра Шульмина. Коллектив редакции будет признателем всем, кто захочет поделиться информацией об истории детских яслей.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 783 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru