Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 19 » На поляне состязались туристы с жизненным опытом
15:07
На поляне состязались туристы с жизненным опытом

Четвёртого октября специалисты отделения срочного социального обслуживания Лебяжского отдела социального обслуживания КОГАУ СО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе» совместно с управлением по культуре, физкультуре и делам молодёжи провели традиционный турслёт пенсионеров на берегу реки Лебёдки.

Его участниками были 14 лебяжан пенсионного возраста. Пропаганда здорового образа жизни, стремление жить активной, интересной жизнью, реализация своих умений и навыков - все эти цели были реализованы участниками туристического слёта, гражданами, находящимися на заслуженном отдыхе.

Под громкие, дружные аплодисменты две команды туристов - «Лебяжанки» и «Ягодки» - построились на лесной поляне. С приветственным словом к участникам турслёта обратился заведующий отделением срочного социального обслуживания С.Н. Авдеев. Он, пожелав командам удачных стартов, объявил о начале соревнований. Дав спортивную клятву, участники приступили к выполнению непростых заданий. Туристы собирали рюкзаки для похода, прыгали по «кочкам», преодолевая «болото», бежали по лесной тропинке с рюкзаком за спиной, оказывали первую медицинскую помощь, участвовали в туристической викторине. Особенно зрелищным получился конкурс «Пойми меня». Командам были предложены карточки с написанными на них именами существительными на туристическую тему. Участники изображали это слово только при помощи мимики и жестов.

Без питания туристу в походе не обойтись. Но вот незадача: смешались крупы - необходимо отделить одну от другой. С этим испытанием все справились быстро. В ходе конкурса «Пора обедать» нужно было за две минуты составить меню «Обед туриста».

А тут и картошка сварилась, поджарились сосиски, вскипел ароматный чай из шиповника с травами! После вкусного обеда все, участники и организаторы, дружно пели туристские песни, разыгрывали шуточный мини-спектакль «Охотничья история».

- Мы хорошо отдохнули, - говорит одна из участниц турслёта Татьяна Ивановна Вершинина. - Принесли с собой воды, чтобы вскипятить чай, поджарили на костре сардельки, с удовольствием ели печёную картошку. Это уже третий осенний турслёт, в котором я участвую. В этом году с сентября его пришлось перенести на октябрь. Но мы так же, как в прошлые годы, хорошо отдохнули от домашних дел и забот, с удовольствием пообщались, участвовали в конкурсах и пели туристский гимн.

Жюри подвело итоги турслёта. Лучшими стали все, потому что победила дружба! Слёт всем принёс хорошее настроение. Для всех собравшихся на природе день прошёл интересно и с пользой для здоровья. Было решено весной этим же составом сходить в поход на озеро Шайтан.

Галина БАХТИНА,

специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания.

Фото Сергея АВДЕЕВА.

Просмотров: 482 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru