Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » 5 субботних новостей
08:58
5 субботних новостей

Уборочные работы в районе продолжаются

По данным сектора государственной поддержки сельского хозяйства, на 18 октября зерновые в районе убраны на площади 2480 га, что составляет 86 процентов от плановых площадей. Намолочено 3959 тонн зерна. Урожайность составляет 15,9 ц/га. В настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий зерновые культуры не убраны у двух сельхозпредприятий и двух крестьянских (фермерских) хозяйств. Рапс обмолочен полностью на 1510 га, намолочено 1520 тонн, урожайность составляет 10 ц/га. Семенники многолетних трав обмолочены на 1281 га, намолочено 189 тонн. В настоящее время из семенников многолетних трав необмолоченной остаётся люцерна, так как семена полностью не вызрели. В переходящий фонд озимой ржи засыпано 145 тонн, яровых зерновых культур засыпано 273 тонны, многолетних трав - 7 тонн. Засыпка семян в сельхозпредприятиях и К(Ф)Х продолжается. На 18 октября вспахано 2320 г зяби, что составляет 86 процентов плана.

 

Началась осенняя призывная кампания

В начале октября 29 из 33 призывников Лебяжского района прошли медицинскую комиссию. Годными к несению службы в рядах Российской армии признаны десять будущих солдат, которые вчера прошли призывную комиссию. По предварительным данным, первая отправка троих будущих солдат на распределительный пункт состоится 24 октября. Районный день призывника планируется провести 27 октября.

 

Порадовались трудовым успехам и карьере земляка

Раскрыв газету соседнего района «Вести трёхречья» за 14 октября, на одном из фотоснимков материала, посвящённого Дню работников дорожного хозяйства, мы узнали своего земляка А.А. Ведерникова. Младший сын династии Ведерниковых, Алексей, как его отец и два старших брата, работал в карьере «Приверх». После переезда молодой семьи из села Красного в Советск рабочий лебяжского предприятия был принят на работу в Береснятский карьер и окончил курсы при Пермском горном университете. Директор советского предприятия Е.Н. Исаев считает старшего смены Алексея Михайловича Ведерникова добросовестным и ответственным работником, на котором - всё производство карьера.

 

Известны имена тех, кто осквернил могилы

Об этом сообщили из ПП «Лебяжский» в понедельник, 16 октября. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники лебяжской полиции выявили тех лиц, которые на Лебяжском межпоселенческом кладбище устроили погром. Ими оказались несовершеннолетние. Чтобы привлечь их к ответственности и возмещению материального ущерба, всем пострадавшим в результате аморальных действий подростков необходимо обратиться в правоохранительные органы.

 

Проверьте магию цифр

По данным учёных, дата 17.10.2017, которая пришлась на минувший вторник, уникальна. Почему? Сложив два числа: количество лет, которое исполнится в этом году, и год своего рождения, каждый в сумме получит цифру 2017, то есть нынешний год. Утверждают, что такое случается только раз в тысячу лет. Весь коллектив редакции убедился в достоверности удивительного факта. Проверьте и вы!

Дежурные по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА и Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 615 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru