Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Октябрь » 30

В период с 16 по 22 октября текущего года проводилось профилактическое мероприятие «Засветись!»

По итогам 9 месяцев 2017 года каждое третье ДТП в Кировской области связано с наездом на пешеходов. В данных авариях погибли 46 (+9,5%) и травмированы 375 (+9,3%). Количество ДТП с участием детей-пешеходов по итогам 9 месяцев текущего года возросло на 14,8% (с 61 до 70).

Необходимо отметить, что более половины ДТП с летальным исходом произошло в тёмное время суток. При этом в подавляющем большинстве случаев световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали.

Световой день сокращается. На тёмных дорогах, да ещё и в дождь пешеходы становятся плохо заметными для водителей.

Светововозвращающиеся элементы могут быть самыми разными, в виде полос, значков, браслетов или наклеек. Установленного ГОСТа по размещению световозварщателей нет, имеются лишь рекомендации.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В этом году прокуратурой Кировской области организовано проведение Всероссийского дня приёма предпринимателей в органах прокуратуры области в первый вторник каждого месяца.

Его цель - оказание субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры.

7 ноября субъекты предпринимательской деятельности могут обратиться за правовой помощью и консультацией в прокуратуру Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 98 и в прокуратуру Лебяжского района по адресу: Кировская область, Лебяжский район, пгт. Лебяжье, ул. Комсомольская, д. 2.

В рамках Всероссийского дня приёма предпринимателей, помимо личного приёма, организован приём сообщений от предпринимателей в аппарате прокуратуры области на «телефон доверия» - 8 (8332) 64-15-74, на официальный сайт прокуратуры области www.prokuratura-kirov.ru, на телефон прокуратуры Лебяжского района - 8 (83344) 2-03-57.

 

Просмотров: 328 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Лебяжские школьники вновь в числе лучших

22 октября на базе Яранской ДЮСШ проходило открытое первенство юго-западной зоны Кировской области по лёгкой атлетике среди спортивных школ. В соревнованиях принимали участие спортсмены Лебяжского, Яранского, Кикнурского и Кумёнского районов. Вячеслав Редкин (2 мин. 27 сек.) в средней возрастной группе одержал уверенную победу на дистанции 800 метров. Дмитрий Вараксин среди юниоров стал вторым на этой же дистанции. Анастасия Михеева - третьей в беге на 200 метров, Данила Пирогов среди мальчиков младшего возраста также завоевал бронзовую медаль в беге на 60-метровой дорожке. Евгений Манылов стал серебряным призёром в беге на 200 метров. Значительно улучшили свои результаты Егор Холкин, Роман Осипов, Дмитрий Теплых, Владислав Теплых, Олеся Бронникова.

Спортсмены и их тренер В.В. Редкин выражают большую благодарность родителям за помощь в организации поездки и водителю автобуса А.М. Целищеву.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

С такой радостной новостью вернулся коллектив художественной самодеятельности с одноимённого зонального конкурса, проходившего в середине октября в г. Советске.

Тема - «Россия на все времена». Наш коллектив в соответствии с положением представил на суд жюри две песни: «На родной сторонушке» с хореографией и «Русская деревня» из репертуара Надежды Бабкиной с частушкой и плясом.

Свой вклад в оформление номеров внесли местные профессионалы в мире музыки Евгений Капитонов и Елена Сахарных, давшие рекомендации по хореографии и вокальному исполнению.

- Нас тепло встречали, - рассказывает участница ансамбля Ю.С. Пересторонина, читавшая вне конкурса стихотворение К. Симонова «Родина». Со словами о доброжелательности приёма к ней присоединились остальные же ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопро-сам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источ-никами света («ксеноновыми лампами»), департамент ОБДД МВД России разъ-ясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утверждённых типов:

С - ближнего, R - дальнего, СR - двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

HС - ближнего, HR - дальнего, HСR - двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

DС - ближнего, DR - дальнего, DСR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

С 20 октября 2017 года вступил в силу новый регламент по надзору за дорожным движением.

Новый проект регламента ГИБДД был разработан весной 2017 года. После этого в него был внесён ряд изменений. Приказ МВД, которым вводится новая редакция регламента ГИБДД, был опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Перечислим основные изменения, которые содержатся в новом регламенте:

- исключены нормы, связанные с изъятием прав и запрещением эксплуатации транспортного средства как мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении;

- автоинспекторам для обеспечения безопасности дорожного движения разрешили использование технических средств измерения, не принадлежащих органам внутренних дел;

- разрешена видеозапись процессуальных действий, проводимых без участия понятых;

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Об изменении правил регистрации автомобилей в ГИБДД

С 14 октября 2017 года вступили в силу новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД. Водителей ждёт целый ряд изменений.

Места для заполнения заявлений должны соответствовать комфортным условиям для инвалидов и оптимальным условиям работы должностных лиц. Инвалидам, имеющим стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, в помещении, где предоставляется государственная услуга, будет оказана необходимая помощь.

Детализирован состав действий, выполнение которых обеспечивается при предоставлении услуг в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Уплата госпошлины за проведение экзаменов и выдачу водительских удостоверений приведена в соответствие с Налоговым кодексом - её необходимо оплачивать до подачи заявления.

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября в нашей школе состоялось торжественное открытие проекта ШКИВ (Школы креативно-инициативного волонтёра), в котором приняли участие все ученики и учителя.

Пусть в нашей школе обучается небольшое количество учащихся, и все друг друга знают, но каждому было интересно узнать о проекте, в котором принимают участие их друзья и знакомые. И мы постарались максимально подробно рассказать об этом проекте и готовы на следующий шаг. Вот что об этом говорят наши активисты.

Дарья ПИГОЗИНА, ученица 7 класса:

- Не помню, чтобы наша школа принимала участие в подобных проектах ранее. Было полезно послушать о самом проекте ШКИВ. Очень интересный был видеосюжет об открытие ШКИВ в г. Кирове. Я сразу смогла погрузиться в ту атмосферу, и конечно, увидела на экране знакомые лица. Меня впечатлило, как команда пела гимн проекта. Думаю, что у ребят должно в ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru