Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » В Ветошкине состоялось открытие школы волонтёра
10:35
В Ветошкине состоялось открытие школы волонтёра

12 октября в нашей школе состоялось торжественное открытие проекта ШКИВ (Школы креативно-инициативного волонтёра), в котором приняли участие все ученики и учителя.

Пусть в нашей школе обучается небольшое количество учащихся, и все друг друга знают, но каждому было интересно узнать о проекте, в котором принимают участие их друзья и знакомые. И мы постарались максимально подробно рассказать об этом проекте и готовы на следующий шаг. Вот что об этом говорят наши активисты.

Дарья ПИГОЗИНА, ученица 7 класса:

- Не помню, чтобы наша школа принимала участие в подобных проектах ранее. Было полезно послушать о самом проекте ШКИВ. Очень интересный был видеосюжет об открытие ШКИВ в г. Кирове. Я сразу смогла погрузиться в ту атмосферу, и конечно, увидела на экране знакомые лица. Меня впечатлило, как команда пела гимн проекта. Думаю, что у ребят должно всё получиться, будем активно поддерживать их и с нетерпением ждать новых мероприятий!

Александр ОЛЮШИН, ученик 8 класса:

- С самого начала мероприятия было понятно, что участники команды хорошо подготовились, но волнение полностью скрыть не получилось. Хорошо, что нам представили участников команды и их должности, теперь мы знаем, кто за что отвечает. На ребят легла большая ответственность. Уверен, что они справятся, так как знаком со всеми лично, они очень ответственные ребята.

Александра ШАМОВА, ученица 9 класса, организатор мероприятия:

- Подготовку к открытию проекта Школы креативно-инициативного волонтёра мы начали за два дня до мероприятия. На первом же собрании команды были распределены роли, назначены ответственные. Мы понимали, что подготовить достойное открытие проекта нам придётся за короткий срок. Наши ведущие Юля Еноктаева и Диана Еноктаева сразу, как только получили сценарий мероприятия, приступили к репетиции.

В день открытия проекта ШКИВ мы всей командой с самого утра приступили к подготовке. Иван Ветошкин и Алексей Коновалов, ответственные за аппаратуру, принесли ноутбук, повесили переносной экран и установили проектор. Моя задача была сидеть за аппаратурой и в отведённый момент по сценарию включать музыку и видео. Само открытие началось после второго урока, в 10.05. Ведущие поприветствовали всех присутствующих и предоставили слово нашему руководителю - Н.А. Смышляевой. Она рассказала о Школе креативно-инициативного волонтёра и о том, почему так важно быть волонтёром, призвала всех присутствующих не оставаться равнодушными.

Далее все участники группы были представлены зрителям, названы их должности, кто за что отвечает. Видеосюжет о сборе-старте, мне кажется, понравился зрителям больше всего. Ведущие познакомили с планом мероприятий, которые будут проведены в нашей школе до 11 декабря. В завершение наша команда спела гимн ШКИВ.

Мне мероприятие понравилось, но сейчас, когда уже всё прошло, я понимаю, что мы могли справиться лучше и немного по-другому преподнести сценарий мероприятия.

Иван ВЕТОШКИН, ученик 11 класса, организатор мероприятия:

- Открытие проекта ШКИВ мне очень понравилось, особенно видеооформление мероприятия, где рассказывалось об этом проекте, его участниках и о деле, которым они занимаются.

Анастасия ВЕРЕТЕННИКОВА, ученица 11 класса Ветошкинской школы.

Просмотров: 657 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru