Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 30 » 5 субботних новостей
10:59
5 субботних новостей

Лебяжские школьники вновь в числе лучших

22 октября на базе Яранской ДЮСШ проходило открытое первенство юго-западной зоны Кировской области по лёгкой атлетике среди спортивных школ. В соревнованиях принимали участие спортсмены Лебяжского, Яранского, Кикнурского и Кумёнского районов. Вячеслав Редкин (2 мин. 27 сек.) в средней возрастной группе одержал уверенную победу на дистанции 800 метров. Дмитрий Вараксин среди юниоров стал вторым на этой же дистанции. Анастасия Михеева - третьей в беге на 200 метров, Данила Пирогов среди мальчиков младшего возраста также завоевал бронзовую медаль в беге на 60-метровой дорожке. Евгений Манылов стал серебряным призёром в беге на 200 метров. Значительно улучшили свои результаты Егор Холкин, Роман Осипов, Дмитрий Теплых, Владислав Теплых, Олеся Бронникова.

Спортсмены и их тренер В.В. Редкин выражают большую благодарность родителям за помощь в организации поездки и водителю автобуса А.М. Целищеву.

 

На улице Кооперативной установили дорожные знаки

Во вторник, 24 октября, на улице Кооперативной районного центра появилось ещё несколько дорожных знаков: «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Конец главной дороги». Эту работу в рамках договора на ремонт дорожного полотна выполнил НАО «Карьер «Приверх». Работы по обеспечению безопасности дорожного движения начались ещё в мае этого года. До сегодняшнего дня установлено 11 дорожных знаков. Как сказали в администрации Лебяжского городского поселения, в следующем году на одной из улиц райцентра знаки будут устанавливаться также в рамках договора по ремонту дорог.

 

Водительское удостоверение получил в «Моих документах»

Второй раз водительское удостоверение на право управления транспортным средством в многофункциональном центре «Мои документы» выдано в минувший четверг. Их обладателем стал приехавший в наш посёлок по делам житель города Ижевска В.С. Сорокин. Сдав документы оператору, заплатив две тысячи рублей, спустя семь дней он получил водительское удостоверение там же без очередей и волнений. Первое такое удостоверение выдано жителю п. Лебяжье в июле этого года. Многие лебяжане документы, необходимые для управления транспортными средствами, оформляют через портал госуслуг и обходятся меньшими финансовыми затратами.

 

Начинается отлов бродячих собак

Об этом редакции газеты сообщила глава Лебяжского городского поселения Е.А. Градобоева. В октябре-ноябре на территории посёлка специалистами соответствующих организаций будет проводиться обездвиживание свободно передвигающихся по улицам населённого пункта животных. Владельцам собак рекомендовано держать своих домашних питомцев на привязи.

 

Во двор наведался хорёк

В ночь с субботы на воскресенье в один из домов села Синцово наведался неизвестный зверёк. Вечером Е.А. Кузнецова, проживающая на улице Молодёжной, почти в центре села, как обычно заперла своих семь курочек и петуха в курятнике. Утром следующего дня обнаружила их бездыханными. Уход за домашними птицами вносил разнообразие в жизнь 86-летней пенсионерки. В её семье предполагают, что неожиданный ущерб нанёс хорёк. Подобное «нашествие» в селе наблюдали около пяти лет назад, а в прошлом году некоторые местные хозяйства пострадали от визитов лис.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 436 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru