Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » 5 субботних новостей
10:20
5 субботних новостей

«Горенка» заняла 3 место в областном конкурсе

С такой радостной вестью вернулся коллектив художественной самодеятельности с областного фестиваля-конкурса самодеятельных хоровых коллективов людей старшего поколения Кировской области «Песни России - на все времена!». 29 октября, выйдя на сцену Центра досуга «Практикум» последним, ансамбль вновь произвёл хорошее впечатление на зрителей и жюри. Заслуженные аплодисменты, добрые отзывы, диплом лауреата III степени, сертификат на 5000 рублей вдохновили артистов на дальнейшее творчество. В субботу, 4 ноября, зрители увидят выступление ансамбля на праздничном концерте, посвящённом открытию зрительного зала районного Дома культуры после ремонта.

 

Команда лебяжских волейболистов уступила советчанам

В воскресенье, 29 октября, в посёлке Пижанка состоялся традиционный межрайонный турнир по волейболу, посвящённый Дню комсомола. В нём приняли участие шесть школьных команд из п. Верхошижемья, г. Советска, г. Яранска, п. Пижанка, г. Котельнича. Команда под руководством тренера В.В. Бадьина заняла четвёртое место, уступив третье команде из г. Советска. Победителем соревнований стали котельничские волейболисты.

 

Побывали на дне рождения РДШ

Делегация Лебяжского района стала участником празднования второго дня рождения Российского движения школьников (РДШ). 29 октября во Дворце-мемориале г. Кирова встретились 250 участников мероприятия из районов области. Их вниманию предлагались разнообразные интерактивные площадки, мастер-классы, встречи с интересными людьми, среди которых актриса драматического театра Н.Н. Исаева. В ряды движения в тот день были приняты 100 школьников. Представители делегации нашего района, шестиклассницы Татьяна Сбоева и Ольга Редькина во главе с руководителем Е.Е. Редькиной, приняли участие во флешмобе под звуки гимна Российского движения школьников. Девочки вернулись домой с массой впечатлений и благодарностью Алексею и Ирине Редькиным за помощь в осуществлении поездки.

 

Свет включили через год

Долгожданное событие произошло в начале октября в библиотеке деревни Изиморка: решился вопрос с подключением электричества. Поменявшая место жительства в октябре прошлого года библиотека, наконец, «получила блага цивилизации». Появление освещения и возможности подключать электробытовую технику стало настоящим подарком местным жителям и библиотекарю. В настоящее время у Т.И. Булдаковой появилась возможность организовывать для детей и взрослых ещё более разнообразные и интересные мероприятия и встречи.

 

Лиса на прохожего не напала

Рано утром в прошлое воскресенье на улице Базовой посёлка Лебяжье замечена лиса. Совершавший ежедневные утренние прогулки житель райцентра увидел спокойно прогуливающееся по дороге равнодушное ко всему происходящему вокруг животное. Такое поведение лисы свидетельствует о болезненном состоянии, считает очевидец. За неделю до этого произошла встреча с лисой жительницы села Красного. Обитатели лесов всё чаще появляются в населённых пунктах, не пугают их шум цивилизации и присутствие собак.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 557 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru