Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Ноябрь » 20

На исходе 2017 год, в котором проходит принудительное взыскание задолженности по имущественным налогам, а именно по земельному налогу с физических лиц, транспортному налогу с физических лиц и налогу на имущество физических лиц. Срок уплаты налогов по начислениям за 2016 год - 1 декабря 2017 года.

Обязанность уплачивать налоги является одной из важнейших обязанностей, которые возлагает государство на своих граждан. Данная обязанность закреплена статьёй 57 Конституции Российской Федерации. В рамках налогового права обязанность по уплате налога - основная обязанность налогоплательщика, которая является первоосновой. Таким образом, сущность обязанности по уплате налогов и сборов заключается в уплате налога и сбора. Неисполнение или ненадлежащее исполнение налоговой обязанности приводит к задолженности налогоплательщика перед государством.

Не все граждане, проживающие на территории Лебяжского района, уплатили налоги. Задолженность по состоянию на 01.11.2017 года по налогу на имущество физических лиц составляет 329 тыс. рублей, по земельному налогу с физических лиц - 346 тыс. рублей, по транспортному налогу - 480 тыс. рублей. За каждый день просрочки должникам начисляются пени.

... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Спайс (от англ. «sрiсе» - специя, пряность) - разновидность травяной курительной смеси, в состав которой входят синтетические вещества и растения с веществами психотропного действия. На первый взгляд спайс кажется безобидным. Но это не так!

Спайсы отнесены к разряду наркотических средств, поскольку их употребление приводит к изменению психического состояния, разрушительно воздействует на весь организм в целом, поражает внутренние органы и приводит к формированию зависимости. Курение спайса не оставляет в теле человека практически ни одного здорового органа, незатронутого действием химических и опасных растительных веществ. «Отравленная» кровь разносится по всему организму и первой удар получает печень, именно она отвечает за очищение крови от вредных веществ.

Воздействие на организм ароматического дыма несёт разного рода опасности. Появляется кашель, осиплость горла, слезоточение. Регулярное попадание дыма на слизистую вызывает хронические воспалительные процессы в дыхательных путях, велика вероятность злокачественных опухолей дыхательных путей. Поступление в организм сильнодействующих веществ вызывает непредсказуемые эффекты. Повышается артериальное давление, появляются судороги, уча ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом реализации совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Кировской области с 13 по 22 ноября 2017 года проводится межведомственная Всероссийская антинаркотическая акция «Дети России».

Цель мероприятий: вовлечение населения в антинаркотическую деятельность, получение информации о фактах потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, выявление и пресечение возможных фактов преступной деятельности, профилактика наркомании и наркопреступности среди населения, молодёжи, в том числе несовершеннолетних, проживающих на территории Лебяжского района.

 

«Сообщи, где торгуют смертью!»

В соответствии с планом реализации совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Кировской области с 13 по 24 ноября 2017 года проводится межведомственная Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торг ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Продолжается акция «Спешите дарить добро!», объявленная Лебяжским отделом социального обслуживания населения.

На предложение принять в ней участие уже откликнулись добрые и внимательные к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, жители района. По данным на 15 ноября, собрано 603 вещи, в акции приняли участие 23 человека из п. Лебяжье, г. Кирова, с. Кузнецово, д. Елизарово. В минувшую среду к акции присоединился торговый центр «Париж», расположенный в центре посёлка Лебяжье. Старший продавец Н.Ю. Архипова передала заведующему отделением срочной социальной службы С.Н. Авдееву канцелярские товары, игрушки и сладости из ассортимента центра. Все они уже нашли своего нового хозяина.

Акция «Спешите дарить добро!» продлится до 24 ноября. Принять участие в ней могут все желающие. Отдел соцобслуживания населения с радостью примет одежду, обувь, детские книги, предметы первой необходимости и передаст их в семьи района.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Под таким названием 31 октября в зале Боевой Славы Лебяжской средней школы прошло мероприятие, посвящённое 99-й годовщине рождения комсомола, Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу молодёжи. 29 октября 1918 года - историческая дата образования этой молодёжной общественной организации Советского Союза.

Почётными гостями школьного коллектива были выпускники разных лет, люди разных профессий: ветеран педагогического труда Л.А. Каменицкая, учитель Лебяжской школы В.Л. Мамаев, председатель районной Думы В.Н. Гуляев и главный редактор газеты «Знамя Октября Лебяжье» Л.И. Каткова. Всех этих уважаемых в районе лебяжан объединяет их совместная деятельность в Лебяжском райкоме комсомола.

Ведущие торжественного мероприятия, заместитель директора школы по воспитательной работе В.В. Редкин и ученица 11 класса Юлия Костромина, представив участникам встречи гостей, предоставили право открыть встречу трёх поколений комсомольцу-активисту 70-ых годов 20 века, директору школы А.П. Стрельникову. Алекс ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Таким напутствием начался праздничный концерт, проходивший 4 ноября в районном Доме культуры. В этот день лебяжане отмечали сразу два приятных события: День народного единства и открытие зрительного зала РДК после ремонта. А ещё в ту субботу все православные христиане праздновали день Казанской иконы Божией матери.

Лебяжан и гостей посёлка поприветствовал глава района А.С. Дёмшин. Он подчеркнул, что большинство из присутствовавших в зале людей причастны к этому торжественному мероприятию: сделали свой вклад в сбор денежных средств в рамках программы софинансирования.

Часть работ: ремонт фойе РДК и наружные работы - были проведены в прошлом году. На этот раз сделана замена пола в зале и на сцене, который, по словам главы, стал в два раза крепче (доска толще), замена потолка, внутренняя отделка, установлено световое оборудование. Во всю эту красоту вложены средства областного, районного бюджетов, населения и спонсоров. Одновременно с этими работами в рамках региональной программы «Спортивная Вятка» шёл ремонт спортивного зала ДЮСШ и закуплено спорти ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В Соответствии с планом реализации совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков с 30 октября по 30 ноября на территории Кировской области и Лебяжского района проводится очередная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области - без наркотиков».

Её организаторами выступили УМВД России по Кировской области, прокуратура области, УФСИН России по Кировской области, а также правительство области.

Разработан план мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. В него вошли мероприятия, направленные на сокращение спроса и предложения наркотиков, предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота, пропаганду здорового образа жизни, правовое просвещение и воспитание граждан, в первую очередь несовершеннолетних, создание условий формирования их активного участия в противодействии наркомании и наркопреступности.

Для оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности по каждому поступившему от вас сообщению о фактах незаконного оборота наркотических средств правоохранительными органами будет незамедлит ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Жильцы благодарны за неравнодушие к их судьбе

О проблемах жильцов Михеевского спецжилдома наша газета писала в августе. После того, как появилась информация об их расселении в другие учреждения соцобслуживания, жильцы обратились с письмом в газету. Пенсионеры просили не выгонять их из этого дома и дать дожить свой век на родной земле. И действительно, согласно предписанию районной прокуратуры и решению суда, из-за невозможности расположения кочегарки и жилых помещений в одном здании возникла угроза закрытия этого учреждения. Пожилые люди надеялись, что им помогут. Сейчас проблема практически решена: жильцы останутся на своём прежнем месте. И сами жильцы, и администрация благодарны директору ООО «Лебяжский лес» А.Г. Сагитзянову, единственному человеку, откликнувшемуся на просьбу этих людей и выделившему денежные средства для перевода здания спецжилдома на электрооборудование.

 

София Титлова выступила на областном конкурсе

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru