Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Декабрь » 01

В Лебяжье приехал гость из Китая

В понедельник 27 ноября вечерним рейсом водитель Лебяжской автоколонны В.Л. Жёлтышев доставил в наш посёлок двух необычных гостей. Ими оказались гости Лебяжской средней школы, учащаяся 11 класса Вятской гуманитарной гимназии Анна Сюзева и 15-летний восьмиклассник из Гонконга (Китай) Алекс Чан. Утром следующего дня лебяжские педагоги и школьники познакомились и пообщались с ними. Оба школьника - участники международной волонтёрской программы по культурному обмену для старшеклассников и студентов «AFS». Впереди Анну и Алекса ждала двухдневная насыщенная программа, подготовленная учителем английского языка А.Ю. Антиповой и её учениками. Об этом можно будет прочитать в следующих номерах районной газеты.

 

Первыми зрителями нового спектакля стали мамы синцовских школьников

Замечательный подарок сделали синцовским женщинам школьники в честь Дня Матери. 26 ноября театр ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Минувшее воскресенье, хоть и было по-осеннему хмурым, но заметно расцвело от тёплых слов и улыбок, адресованных самым лучшим на свете мамам.

Лебяжане и гости посёлка, кто пришёл в тот день на концерт в районный Дом культуры, услышали много красивых, душевных слов о мамах. Назывался концерт «Мамы-ангелы» и весь, от начала до конца, был пронизан лирически-возвышенными чувствами. Постарались и ведущие (Н. Звегинец, А. Шибанова, М. Яндулова), и артисты, выходящие на сцену. Среди них были совсем юные и взрослые. Но все они, независимо от возраста, одинаково нежно произносили слово «мама».

Очень тепло поздравили женщин-матерей глава Лебяжского района А.С. Дёмшин и председатель районного Совета женщ ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В работе общего собрания членов Кировской областной общественной организации «Союз женщин», состоявшегося 17 ноября в библиотеке имени А.И. Герцена, приняла участие делегация Лебяжского района. Кстати, 2017 год для этой общественной организации - юбилейный, ей исполняется 30 лет.

Открывая расширенное заседание президиума Кировской областной общественной организации «Союз женщин», председатель президиума Н.В. Веселова проинформировала об итогах проверки организации Минюстом РФ и рассказала о том, как будет организована работа «Союза женщин» в следующем году. Наталья Владимировна предложила сохранить традиции и развиваться дальше, а для этого активизировать работу на местах, начав с возрождения первичных ячеек в сельских поселениях, организациях и учреждениях. Не зря же девизом «Союза женщин» стали такие слова: «Наша сила - в единстве, наше богатство - в многообразии!». Говорили о том, что женщины должны смелее идти во власть, поскольку их и по статистике больше, чем мужчин, и у них иные подходы к решению вопросов, так называемая «позиция мягкой силы». В этом году в ходе избирательной кампании в областное Законодательное собрание прошли 13 женщин, в Кировскую городскую думу - 9 человек, впервые мэром г. Кирова стала женщина. В районных и сельских думах также немало женщин. К примеру, в Лебя ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В этом году прокуратурой Кировской области организовано проведение Всероссийского дня приёма предпринимателей в органах прокуратуры области в первый вторник каждого месяца.

Его цель - оказание субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры.

5 декабря субъекты предпринимательской деятельности могут обратиться за правовой помощью и консультацией в прокуратуру Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 98 и в прокуратуру Лебяжского района по адресу: Кировская область, Лебяжский район, пгт. Лебяжье, ул. Комсомольская, д. 2.

В рамках Всероссийского дня приёма предпринимателей, помимо личного приёма, организован приём сообщений от предпринимателей в аппарате прокуратуры области на «телефон доверия» - 8 (8332) 64-15-74, на официальный сайт прокуратуры области www.prokuratura-kirov.ru, на телефон прокуратуры Лебяжского района - 8 (83344) 2-03-57.

 

Просмотров: 483 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

МУП «Лебяжская автоколонна» переживает непростые времена: недостаточное финансирование, скромный доход от перевозок, «перехват» пассажиров таксистами, временное отсутствие руководителя.

Одна из причин кризисной ситуации заключается в том, что за три последних года предприятие недополучило более 500 тыс. руб. дотации на перевозку пассажиров. Об этом шла речь на одном из последних заседаний районной Думы.

В течение октября удалось рассчитаться с долгами по налоговым платежам, а также с лизинговой компанией (выкуплен автобус «Мерседес»), назначен директор предприятия; рейсы выполняются по всем маршрутам. Об этом депутатов районной думы проинформировал глава района А.С. Дёмшин. Александр Степанович также пообещал, что в ноябре этого года на компенсацию расходов по перевозке пассажиров на внутримуниципальных маршрутах дополнительно будет направлено 100 тысяч рублей.

17 октября этого года в должность руководителя ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Любовь к чтению стихов у Любови Васильевны Журавлёвой появилась ещё в молодости. По прошествии многих лет, уже в зрелом возрасте, она попробовала писать их сама. Получилось, некоторые из авторских стихов вошли в малотиражный сборник, направлялись они на областные поэтические конкурсы. Но на встрече с читателями районной библиотеки речь шла не только об этом.

Творчество началось с корзинок

Рассказ о себе гостья начала с краткой биографии. Родилась в Лебяжском районе. Закончила Ветошкинскую школу. С подругой получила специальность бухгалтера в п. Шабалино. После училища там же осталась работать. Поступила в Котельничский кооперативный техникум. А потом начался карьерный рост: старший бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, которым работала 25 лет, почти сразу избрана председателем ревизионной комиссии райпотребсоюза. Контроль, аудит, проверки, заниматься творчеством времени не оставалось. Последние десять лет работала в отделе кадров. Общий трудовой стаж составляет более сорока лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Вступили в силу поправки в ПДД

8 ноября 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрёстков с круговым движением.

В новой редакции Правил дорожного движения на перекрёстке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрёстку.

В случае если на перекрёстке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.

 

... и в з ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Распространение курительных смесей, или спайсов, в России приняло угрожающий характер. Внимание к этой проблеме особенно возросло после массовых отравлений подростков осенью прошлого года. Тогда пострадали свыше 2 тыс. человек, более 40 из них скончались.

Растёт число отравления спайсами

Спайс - курительная травяная смесь с примесями химических веществ, обладающая психоактивным действием. Иногда этот наркотик продают и под видом соли для ванн или цветочных удобрений.

Действие курительных смесей и последствия их употребления до конца не изучены, и каждый раз зависят от конкретного состава наркотика. От употребления этих смесей в первую очередь страдает человеческая психика. При частом употреблении спайса появляются галлюцинации, чувство панического страха.

Вследствие широкого распространения новых видов психоактивных веществ наблюдается существенный рост числа отравления ими.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Вячеслав Редкин стал четвёртым среди лучших российских легкоатлетов

Спортсмен Лебяжской школы, как победитель областных соревнований, был включён в состав команды Кировской области для участия 16-18 ноября во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова в г. Казани.

Вячеслав Редкин, выступая в возрастной группе 2002-2003 года рождения, на дистанции 3000 метров занял четвёртое место, показав результат 9 мин. 31.4 сек. Вячеслав повторил рекорд основной школы, который был установлен в 1985 году Василием Олиным. На дистанции 1500 метров с результатом 4 мин. 26 сек. наш юный спортсмен показал 6-е время.

 

Наш рэп-музыкант ушёл служить России

Выпускник Лебяжской школы 2013 года, известный в районе автор и исполнитель рэп-музыки Алексей Марчук п ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru