Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » 5 субботних новостей
14:44
5 субботних новостей

Вячеслав Редкин стал четвёртым среди лучших российских легкоатлетов

Спортсмен Лебяжской школы, как победитель областных соревнований, был включён в состав команды Кировской области для участия 16-18 ноября во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова в г. Казани.

Вячеслав Редкин, выступая в возрастной группе 2002-2003 года рождения, на дистанции 3000 метров занял четвёртое место, показав результат 9 мин. 31.4 сек. Вячеслав повторил рекорд основной школы, который был установлен в 1985 году Василием Олиным. На дистанции 1500 метров с результатом 4 мин. 26 сек. наш юный спортсмен показал 6-е время.

 

Наш рэп-музыкант ушёл служить России

Выпускник Лебяжской школы 2013 года, известный в районе автор и исполнитель рэп-музыки Алексей Марчук после окончания вуза в г. Йошкар-Ола решил служить в рядах Вооружённых Сил РФ. 6 октября районная призывная комиссия признала юношу годным к строевой службе, а 20 ноября родные и друзья проводили Алексея служить России. 27 ноября - день отправки на службу лебяжанина Александра Стародумова, через два дня уйдут в армию ещё двое юношей из Лебяжья - Сергей Костромин и Александр Михеев.

 

С Днём профсоюзов поздравили впервые

«Желаю вам новых свершений в благородном деле борьбы за достойный труд», - строки из поздравительного письма председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Р.А. Береснева в адрес профсоюзного комитета Лебяжского РУО. 16 ноября в г. Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня профсоюзов в Кировской области. Этот праздник отмечается впервые: региональный закон принят ОЗС Кировской области и подписан губернатором И.В. Васильевым 5 октября 2017 года. Губернатор, поздравляя с Днём профсоюзов, отметил, что актив и ветераны профсоюзного движения заслужили свой праздник. Ведь проводимая ими работа по защите интересов трудящихся - это весомый вклад в социально-экономическое развитие области.

 

Благодарны за спортивные подарки

«Сегодня в теннис играли на новом столе и новыми ракетками. Понравилось!» - поделился сын, вернувшись в пятницу из культурно-спортивного комплекса.

В ноябре в КСК села Красного был установлен не только теннисный стол, но и привезены два футбольных и два волейбольных мяча, волейбольная сетка и набор для тенниса. Новый спортивный инвентарь направлен районным управлением по культуре, физкультуре и делам молодёжи в рамках реализации областного проекта «Спортивная Вятка». Методист по спортивной работе Н.Е. Софронов приглашает заниматься физкультурой и спортом всех желающих.

 

Елизаровский солдат возвращался домой через пол-России

На этой неделе деревня Елизарово встречала вернувшегося с армейской службы российского солдата Алексея Казакова. Елизаровскому юноше выпало отдавать воинский долг России очень далеко от родных мест, на Дальнем Востоке. Возвращаясь домой, он убедился, насколько правдивы слова из песни: «Широка страна моя родная!» и из окна поезда увидел красоту, разнообразие и величие российской природы. Родные, друзья и односельчане радостно встретили своего солдата.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 541 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru