Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Декабрь » 1 » 5 субботних новостей
15:22
5 субботних новостей

В Лебяжье приехал гость из Китая

В понедельник 27 ноября вечерним рейсом водитель Лебяжской автоколонны В.Л. Жёлтышев доставил в наш посёлок двух необычных гостей. Ими оказались гости Лебяжской средней школы, учащаяся 11 класса Вятской гуманитарной гимназии Анна Сюзева и 15-летний восьмиклассник из Гонконга (Китай) Алекс Чан. Утром следующего дня лебяжские педагоги и школьники познакомились и пообщались с ними. Оба школьника - участники международной волонтёрской программы по культурному обмену для старшеклассников и студентов «AFS». Впереди Анну и Алекса ждала двухдневная насыщенная программа, подготовленная учителем английского языка А.Ю. Антиповой и её учениками. Об этом можно будет прочитать в следующих номерах районной газеты.

 

Первыми зрителями нового спектакля стали мамы синцовских школьников

Замечательный подарок сделали синцовским женщинам школьники в честь Дня Матери. 26 ноября театральное объединение «Весёлый балаганчик» под руководством учителя А.В. Вараксиной вновь порадовало своих односельчан. На сцене сельского Дома культуры состоялась премьера школьного спектакля «Беда от нежного сердца». Исполнителями ролей стал весь ученический коллектив школы, состоящий из 10 талантливых мальчишек и девчонок. Новую постановку синцовцы обещали показать и лебяжским зрителям.

 

Остался верен родной деревне

21 ноября на родной земле в кругу своих родственников и близких друзей отметил 70-летний юбилей последний коренной житель д. Мальковщина, бывший и последний директор Лебяжской нефтебазы Анатолий Петрович Ватлецев. Он отец трёх взрослых дочерей, две из которых живут и работают в нашем посёлке, дедушка пятерых внуков. Все 70 лет, за исключением армейской службы, Анатолий Петрович прожил на своей малой родине. На сегодняшний день он единственный, кто фактически проживает в Мальковщине, деревне, ставшей по причине живописности мест и расположенности на самом берегу Вятки, населённым пунктов для дачников, любителей рыбалки и отдыхающих.

 

Прошли 9 предметных олимпиад для школьников района

Продолжается муниципальный этап предметных олимпиад для школьников, объявленный с 10 ноября по 24 декабря. Первыми состязались 17 знатоков английского языка с 5-го по 11 классы, учащиеся трёх школ: Лебяжской, Окуневской и Лажской. На 30 ноября состоялись районные олимпиады по 9 предметам: английскому языку, обществознанию, русскому языку, литературе, праву, физике, немецкому языку, географии и истории. Результаты испытаний будут подведены по окончании районного этапа.

 

Появилась Ева и в Лебяжье

Кроме неё, по сведениям Лебяжского отдела ЗАГС, в ноябре родились ещё одна девочка Александра и четыре мальчика: Антон, Дмитрий, Александр и Роман. Состоялась торжественная регистрация бракосочетания: создали семью Алексей из села Кузнецово и Светлана из посёлка Сернур республики Марий-Эл. Развелась одна семейная пара. Двое мужчин установили отцовство. Из жизни ушло 17 человек.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 862 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru