Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2017 » Декабрь » 28

Уважаемые жители Кировской области!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым, 2018-м, годом и светлым праздником Рождества!

Встречая Новый год, мы по традиции вспоминаем год уходящий. Каждому он принёс что-то своё - новые достижения, победы, открытия, встречи, радости. Были, несомненно, и трудности, и сложные задачи, решение которых требовало от нас немалых сил и самоотдачи. 2017 год наглядно доказал, что позитивных изменений в нашей жизни мы можем добиться сами.

Хочу искренне поблагодарить всех вас, уважаемые жители Кировской области, за понимание и доверие, за вашу активную жизненную позицию, за неравнодушие, любовь и преданность Вятскому краю.

Каким будет новый год, какими будут его результаты - во многом зависит от нас с вами. У нас впереди масштабные планы. Уверен, что все добрые замыслы сбудутся, если мы вместе будем настойчиво идти к поставленной цели.

... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В семье лебяжан Шешуковых с нетерпением ждут наступления нового 2018 года.

За несколько дней до праздника они все вместе дружно украшали ёлку. Пока это небольшая искусственная нарядная красавица. На следующий год глава семьи Александр обещает поставить настоящую: зелёную, с лесным ароматом. А пока две сестрёнки, старшая Даша и младшая Маша, вместе с мамой Ларисой старательно развешивают игрушки и мишуру на запорошенные белым «снегом» ветки. Девочки уже выучили стихотворения к празднику и рассказали их на новогодних утренниках.

В большие новогодние выходные в семье Шешуковых двойной праздник: четвёртого января Маше исполнится два года, вслед за подарками Деда Мороза она вновь будет принимать поздравления от своих родных. Пусть для этой девочки, её семьи, а также всех лебяжан наступающий 2018 год будет счастливым, принесёт много радости, хорошее настроение, крепкое здоровье, удачу во всех делах и исполнение самой заветной мечты! С Новым годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 682 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Накануне новогодних праздников напоминаем, что пользоваться пиротехникой следует аккуратно, а приобретать её следует в специализированных магазинах.

Покупка пиротехники

При покупке следует обращать внимание на наличие инструкции, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Упаковка изделия не должна быть мятой и деформированной. Убедитесь, что срок годности изделия не истёк.

Хранение пиротехники

Храните пиротехнику в оригинальной упаковке в сухом месте, вдали от легковоспламеняющихся предметов и обогревательных приборов в недоступных для детей местах. Не носите фейерверки в кармане. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении. Отсыревшие фейерверки запрещается сушить на отопительных приборах и используя нагревательные приборы.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В зимних условиях водителям необходимо быть особенно внимательными и дисциплинированными при движении в населённых пунктах, около образовательных организаций, так как дети часто бывают непредсказуемы.

6 декабря в 14 часов 25 минут в г. Нолинске, на перекрёстке улиц Фрунзе и Спартака, ученица 4 класса стала переходить проезжую часть перед приближающимся автомобилем. Водитель, заметив опасность, предпринял все меры для предотвращения происшествия, но избежать наезда не удалось, в результате чего ребёнок получил травму.

Во время зимних каникул, в конце декабря - начале января, число детей, находящихся вблизи проезжих частей улиц без сопровождения взрослых, увеличивается. По имеющейся статистике, именно в этот период число ДТП с участием детей возрастает.

В период новогодних каникул инспекторы дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к учебным заведениям, чтобы строго следить за нарушителями ПДД. Со стороны госавтоинспекции будут проводиться внеплановые проверки технического состояния транспорта, используемого для перевозки детей. Кроме того, будут обследованы ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В 1993-м, вскоре после женитьбы, Владимир Манылов приехал в наш посёлок: здесь, на родине супруги Ларисы, жизнь была более насыщенной, чем в его родном селе Татаурово Нолинского района - имелась работа, кипела деятельность колхозов и совхозов.

Свою трудовую биографию он начинал бригадиром тракторной бригады, затем работал управляющим. В сельское хозяйство пришёл сразу после окончания Нолинского техникума. Переехав на лебяжскую землю, поступил на работу в гражданстрой, а вскоре перешёл работать в Лебяжский РЭС. В штате организации тогда насчитывалось более 50 человек. Электромонтёр распределительных сетей, автокрановщик, электромонтёр оперативно-выездной бригады, последние семь лет - диспетчер.

С переходом на новую должность повысились ответственность, требования к выполнению должностных обязанностей, своевременное и чёткое заполнение документов. 12-часовые смены требуют особой концентрации.

Сегодня его главная задача - контроли ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать своё избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов - коррупция. Она создаёт барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои.

Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» государственным служащим запрещено получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения) (пп. 6 п. 1 ст. 17).

Исключение составляют обычные подарки, стоимость которых не превышает трёх тысяч рублей (ст. 575 ГК РФ).

Запрет не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru