Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Впервые в районе ГТО сдавали пенсионеры
14:39
Впервые в районе ГТО сдавали пенсионеры

В 2018 году жители района продолжили сдавать нормы ГТО. Первыми решили испытать свои физические возможности люди пенсионного возраста. В прошлом году только один из них - Валентин Александрович Караулов - первым получил знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 25 января нынешнего года нормативы комплекса ГТО сдавали 11 участников группы «Здоровье».

Поприветствовать спортсменов-любителей пришли директор детско-юношеской спортивной школы М.Б. Теплых и председатель ветеранской организации Лебяжского района В.Ф. Мошкин. Они обратились к участникам с пожеланиями здоровья и оптимизма, а также словами благодарности за поддержку и участие в испытаниях физкультурно-спортивного комплекса.

В один день те, кому за шестьдесят, решили пройти сразу четыре теста. После небольшой разминки приступили к первому испытанию. Первой сделала пробную попытку в наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (до уровня скамейки) Валентина Васильевна Стробыкина. Последовав её примеру, остальные участники успешно справились с заданием, наклонившись и зафиксировав руки на отметке, значительно ниже необходимой. Не вызвал у сдававших труда и подъём туловища из положения лёжа. Некоторые ветераны делали по два захода: один пробный, другой - зачётный.

Серьёзные технические требования не всем позволили достичь желаемого результата.

Зато 2000 метров ходьбы по пересечённой местности доставили участникам немало удовольствия. Пройдя от спортзала детско-юношеской спортивной школы по улицам Кирова, Октябрьской, Строителей к центру туризма и отдыха «Лебяжские горки», все с удовольствием переключились на развлекательную программу. Игры и конкурсы на свежем воздухе им предложили специалисты Лебяжского отдела социальной помощи населению. Самые смелые отважились прокатиться с горы на «ватрушках».

Многие пенсионерки впервые побывали в здании центра - остались довольны не только его обустройством, но и предложенным чаепитием.

После спортивных испытаний лебяжские женщины стали участниками чествования Татьян, чьи именины отмечались 25 января. Воспоминания о студенческой жизни им доставили немало приятных минут. Среди гостей центра были четыре Татьяны: Сергеевна Скулкина, Павловна Чупракова, Александровна Дубровина и Анатольевна Караулова. Приглашались и Нины (их именины празднуются 27 января), но они прийти не смогли.

25 января, испытав свои силы, женщины под руководством председателя поселковой ветеранской организации А.Г. Скулкина (организатора сдачи норм ГТО) доказали, что занятия спортом доступны каждому, независимо от возраста. Почти все представители старшего поколения, изъявившие желание принять участие в спортивных состязаниях, с поставленной задачей справились. Поддерживали друг друга, давали своевременные советы.

Следующее мероприятие по сдаче норм ГТО планируется провести 16 февраля. В этот день в рамках проведения месячника оборонно-массовой работы в испытаниях и развлекательных мероприятиях смогут принять участие мужчины пенсионного возраста.

В ближайшее время возможность сдать такие нормы получат пенсионеры из с. Лаж.

Уважаемые жители Лебяжского района, присоединяйтесь к ним и вы: следить за своим здоровьем и физическим состоянием, полезно в любом возрасте.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 586 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru