Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Февраль » 08

Первыми на старт вышли мужчины.Ни колючий ветер, ни январский мороз не помешали лыжникам нашего района прийти в выходной день, 27 января, в центр туризма и отдыха «Лебяжские горки», чтобы стать участниками эстафеты по лыжным гонкам.

Побороться за победу на лыжню под спуском пришли пять команд: администрации Лебяжского района, Михеевского сельского поселения, «Коробейников и Ко», «Электросила», «Караулов и Ко.

Капитаны, зарегистрировав свои команды, вывели их на построение. Главный специалист управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи. И.В. Гирева, обратившись к участникам районных соревнований, пояснила условия эстафеты. Двум мужчинам предстояло пройти на лыжах дистанцию 2 км, женщинам - 1 км.

Глава района, любитель ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

В социальных сетях интернета появилось сообщение о том, что Чудовским поисковым отрядом имени А. Ерастова найдены останки бойцов у д. Трегубово, которая находится между городами В. Новгородом и Чудовом.

Медальон, найденный поисковиком Сергеем Викторовичем Шаляевым, прочитан. Он принадлежит красноармейцу Колесникову Алексею Фёдоровичу, 1913 г.р., уроженцу д. Коровка Елькинского сельского совета Лебяжского района Кировской области. Боец числится пропавшим без вести в сентябре 1941 года. Поисковики предполагают, что он был убит в августе. В Малом Опочивалово стоял штаб 311-й дивизии, где он попал под артиллерийский или бомбовый удар немцев. Были ранены и контужены некоторые работники штаба, и управление дивизией было нарушено. У д. Трегубово 311-я стрелковая дивизия приняла первый бой в августе 1941 года. О чём очень мало данных. Известно, что около 6 тысяч необстрелянных бойцов попали в окружение. Фактически все огромные потери случились 17 августа здесь (хаос во время бомбёжки был описан очевидцами) и 18-19 августа около Чудово. Деревня Михалево была за д. Трегубово (в сторону Новгорода), немцы её взяли уже 17.08.41. ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье января театральный кружок «Весёлый балаганчик» с. Синцово (руководитель А.В. Вараксина) пригласил лебяжан и гостей посёлка всех возрастов на спектакль-водевиль в одном действии «Беда от нежного сердца. Репетиция» по пьесе В. Соллогуба.

Детскому театральному коллективу, уже ставшему дипломантом областного фестиваля «Алый парус - 2017», потребовался всего лишь месяц для репетиций, пошива костюмов своими руками. Премьера спектакля «Беда от нежного сердца. Репетиция» состоялась на синцовской сцене в День Матери. 21 января этого года участники театрального кружка «Весёлый балаганчик» выступили на сцене Мокинского дома культуры. От игры десяти сельских школьников зрители были в восторге - актёров наградили бурными аплодисментами и словами благодарности.

28 января, ровно в час воскресного дня, в зале Лебяжского районного Дома культуры зрители с нетерпением ждали начала спектакля. Театральные постановки на этой сцене довольно редки, наверное, поэтому лебяжане не приучены к таким культурным мероприятиям. Вот и на этот раз одни с ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru